Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проектная документация лесопромышленного комплекса в Богучанском районе Красноярского края будет готова за 1,5 года.

Проектная документация лесопромышленного комплекса в Богучанском районе Красноярского края будет готова за 1,5 года.
Работа над проектом строительства лесопромышленного комплекса в Богучанском районе на площадке АО "Краслесинвест" (входит в структуру ВЭБ.РФ) стартует в ближайшие пару месяцев и займет около 1,5 лет. Об этом 9 сентября сообщил старший вице-президент бизнес-блока ВЭБ.РФ Павел Билибин.
По его словам, приступить к разработке проектной документации планируется до конца 2020 года. На проектирование и прохождение экологической и государственных экспертиз необходимо около 1,5 лет, получение разрешения на строительство ожидается в 2022 г. При этом, уже в 2021 будут законтрактованы основные поставщики оборудования.
Ранее АО "Краслесинвест" был объявлен предварительный квалификационный отбор на право оказания услуг по разработке документации. По результатам отбора будет сформирован реестр квалифицированных поставщиков для последующего приглашения к участию в конкурсе на разработку документации по проекту. Заявки на участие в предварительном отборе принимаются до 17 сентября.
В июне 2019 года ВЭБ.РФ объявил о подписании с инвестиционной компанией Rockwell Capital меморандума о намерениях по созданию холдинга в рамках реализации совместной стратегии в лесоперерабатывающем комплексе России. Сообщалось, что в качестве первого проекта стороны намерены организовать строительство нового лесохимического комбината на площадке "Краслесинвеста" в Богучанском районе. Тогда объем инвестиций в создание всего лесопромышленного комплекса оценивался в 140 млрд рублей.
Строительство Богучанского лесопромышленного комплекса входит в комплексный инвестиционный проект "Енисейская Сибирь" и является крупнейшим инвестиционным проектом в области освоения лесов на территории РФ. Проект предполагает строительство крупного промышленного предприятия с развитой структурой снабжения. Мощность предприятия составит порядка 1 000 тысяч тонн целлюлозы в год. Продукция нового ЦБК будет ориентирована на экспорт в страны Восточной и Юго-Восточной Азии.

Для справки: Название компании: Краслесинвест, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.