Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Какое влияние рекордный урожай зерна в России окажет на стоимость хлеба.

Андрей Сизов, директор аналитического агентства "Совэкон"
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев на совещании правительства заявил, что урожай зерна в текущем году превысит 127 млн тонн в чистом весе и станет абсолютным рекордом в истории России и СССР.
То, что в России в этом году будет собран рекордный урожай зерна, практически не окажет никакого влияние на стоимость хлеба в России, потому что доля сырья в розничной цене хлеба весьма ограничена.
Основной влияющий фактор для цен на хлеб, это не цена на зерно, а общие инфляционные процессы в стране, которые влияют на стоимость переработки, доставки, места на полке и так далее.
Сейчас у нас общая инфляция в районе 4%, продовольственная инфляция даже ниже этого показателя. Примерно такая же ситуация с хлебом. Если общая инфляция будет под контролем, то перепады цен на зерно окажут весьма ограниченное влияние на стоимость хлеба, это максимум десятая доля процента.
Мы прогнозируем, что в этом году урожай зерна значительно превысит 127 млн тонн, согласно нашему последнему прогнозу он составит 133 млн тонн. Сегодня можно высказать надежду на то, что в следующем году урожай будет хотя бы таким же высоким. Предпосылки для очередного высокого урожая есть, потому что в настоящий момент сев на зиму идет рекордными темпами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение