Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство поручило к концу марта подготовить консолидированные предложения по эквайрингу.

Правительство поручило к концу марта подготовить консолидированные предложения по эквайрингу.
Профильные ведомства и отраслевые союзы должны до конца марта представить в правительство консолидированные предложения по дифференциации ставок эквайринга (прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара и услуг). Об этом сообщил журналистам Илья Джус, пресс-секретарь вице-премьера РФ Дмитрия Козака.
В пятницу Козак, курирующий в правительстве вопросы торговли, провел совещание по вопросам снижения тарифов банков для предприятий розничной торговли при осуществлении безналичных платежей.
"Идея государственного регулирования ставок эквайринга в сфере розничной торговли не нашла поддержки ни одной из сторон диалога, против прямого госрегулирования однозначно высказываются и банки, и предприятия торговли", - заявил Джус.
"В связи с этим, правительство поручило отраслевым объединениям банков, платежных систем и торговых сетей при координации этой работы со стороны Банка России с участием профильных министерств выработать согласованные решения по определению прозрачных критериев и принципов дифференциации тарифов", - добавил он.
В совещании приняли участие руководители ведущих коммерческих банков, ЦБ, профильные ведомства и отраслевые союзы предприятий торговли и платежных систем.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил ЦБ и правительству подготовить предложения по возможности снижения комиссий за перевод средств при безналичных расчетах, в том числе с использованием карт.
Поручение дано по итогам форума "Деловой России", состоявшегося 6 февраля. Предложения должны быть представлены к 30 апреля. К этому же сроку президент поручил ЦБ и правительству подготовить предложения по возможным расчетам между юрлицами с использованием электронных платежных инструментов.
С просьбами по обеим темам участники форума обращались к Путину в ходе форума "Деловой России". Президент 6 февраля заявил, что комиссии для ритейлеров за банковский эквайринг высоки и станут предметом обсуждения. "В некоторых странах даже еще ниже - не 0,3%, а, по-моему, по отдельным "дебетовкам" - 0,2%, для кредитных - 0,3%. А у нас 3% в среднем - конечно, это слишком много, и, конечно, это квазиналог, совершенно верно", - сказал Путин.
После заявления президента Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что информация от участников рынка эквайринга банковских карт прорабатывается, будут сформированы дополнительные предложения по стоимости этой банковской услуги.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.