Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Евгений Куйвашев представил на площадке Ростеха опыт Свердловской области по привлечению инвестиций в социальную сферу.

Губернатор Евгений Куйвашев представил опыт Свердловской области по привлечению частного бизнеса в реализацию социально важных проектов на территории региона, в том числе - в сферах образования и здравоохранения. Региональные наработки, а также новые предложения и инициативы Среднего Урала были представлены на заседании наблюдательного совета АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу", прошедшем на площадке Госкорпорации Ростех.
По словам главы региона, стимулирование предпринимательской инициативы и привлечение частных инвестиций в социальную сферу - это ключевое условие достижения целей, обозначенных Президентом России в "новом майском указе". Одна из задач, поставленных главой государства, - направить усилия на привлечение инвестиций в инфраструктуру, медицину, образование.
"Взаимодействие с Агентством инвестиций в социальную сферу рассматривается нами как хорошая возможность привлечения частного бизнеса в строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время для этой цели в Свердловской области активно применяется государственно-частное партнерство, в частности, концессии", - рассказал губернатор.
Сегодня на территории региона реализуется 14 концессионных соглашений в социальной сфере с общим объемом инвестиций в 3 миллиарда рублей, 99% из которых - частные средства. В этом году основными направлениями развития государственно-частного партнерства стали сферы образования и здравоохранения.
В качестве примера Евгений Куйвашев привел проекты строительства и реконструкции школ для перевода их на график работы в одну смену. В Свердловской области определены четыре "пилотных" муниципалитета, где работа будет вестись с привлечением внебюджетных средств. Это Березовский, Первоуральск, Верхняя Тура и Краснотурьинск. В числе государственно-частных проектов в медицине губернатор назвал строительство нового комплекса зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества и создание центра ядерной медицины.
Евгений Куйвашев считает перспективным направлением расширение сотрудничества с агентством в части стимулирования предпринимательской инициативы на социальных рынках.
"Сегодня бизнес не всегда видит, где можно заработать в сфере предоставления социальных услуг. Без понимания доходности инвестиций не будет. В этом году в Свердловской области был создан Центр инноваций социальной сферы. Используя опыт регионов, рекомендации Минэкономразвития, мы разработали свою программу по развитию бизнеса в социальной сфере", - сказал губернатор.
Программа предполагает выявление незанятых, но востребованных предпринимательских ниш на территории Свердловской области, проведение обучения предпринимателей, а также использование специального инструмента поддержки в виде беспроцентных займов в 500 тысяч рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.