Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Республика Дагестан – активный участник программы по устойчивому развитию сельских территорий.

В регионе подвели итоги реализации мероприятий государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий, которые направлены, прежде всего, на создание комфортных условий проживания в сельской местности и повышение качества жизни на селе.
Для Республики Дагестан, как региона, в котором почти половина всего населения проживает в сельской местности, реализация данной госпрограммы представляет особую важность. Ее актуальность возрастает в разы, если учесть труднодоступность большого количества сел, расположенных в горной местности.
Созданию максимально комфортных условий для селян в республике уделяется особенное внимание. На протяжении последних лет в сельской местности Дагестана активно развивается сеть общеобразовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, строятся спортивные сооружения, быстрыми темпами проходит газификация и водоснабжение населенных пунктов, улучшаются жилищные условия селян.
В 2018 году Республика Дагестан вошла в число наиболее активных участников госпрограммы по устойчивому развитию территорий. Наряду с Воронежской, Рязанской, Самарской и Курганской областями, а также республиками Ингушетия и Татарстан, регион участвует в 9 из 10 программных мероприятиях.
В уходящем году общий объем финансирования мероприятий превысил 439 млн рублей. На эти средства предусмотрен ввод 10 объектов, среди которых школы, фельдшерско-акушерские пункты, плоскостное спортивное сооружение, газификация и водоснабжение сел.
В сентябре в селе Генух состоялась церемония открытия спортивной площадки, построенной на площади чуть более 1 тыс. кв. м. Она представляет собой футбольное поле с капитальным основанием, оснащенным дренажной системой, здесь имеются гардеробная и тренерская комната. Спортплощадка огорожена металлическим сетчатым ограждением и покрыта искусственным газоном, что добавляет полю эксплуатационные преимущества.
Несмотря на сложные климатические условия горной местности, объект возведен согласно графику. Подрядной организацией проделана качественная работа. В силу непростого рельефа горной местности, пришлось выполнить большой объем земельных работ при выравнивании территории, а также подготовить подъездную автодорогу и подвести электричество.
В рамках проводимых в республике мероприятий в сентябре состоялось открытие газопровода в селе Кавкамахи Акушинского района, где было проведено более 10 км внутрисельских газораспределительных сетей. К 1 декабря газом были обеспечены и жители села Мацеевка Кизилюртовского района. Поздравить селян с этим знаменательным днем приехал тогда глава Дагестана Владимир Васильев.
Спустя несколько дней в селе Хулисма открылся новый ФАП, в котором предусмотрены кабинеты акушера и фельдшера, а также процедурная, облагорожена дворовая территория, установлен забор-ограждение.
В торжественном открытии важного для села и Лакского района объекта принял участие заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Помимо этого, в сентябре был открыт еще один современный фельдшерско-акушерский пункт в селе Орта-Стал Сулейман-Стальского района. Он представляет собой капитальное строение с кабинетами акушера, фельдшера, терапевта и процедурной. Возведенное медицинское учреждение представляет для села с населением 2 200 человек чрезвычайную важность.
В ноябре в селе Наскент Левашинского района была открыта общеобразовательная школа на 504 ученических места. При ее строительстве были использованы все современные строительные технологии и материалы. Трехэтажное сооружение закрыто металлической кровлей, установлены пластиковые окна, подведен газ и другие коммуникации. Также возведены пищеблок, спортивный зал, трансформаторная подстанция, огорожена и благоустроена дворовая территория. Построены помещения для ведения факультативных уроков и тематических кружков. В рамках предусмотренных программой средств оборудован компьютерный класс, школа оснащена новой мебелью, необходимым кухонным оборудованием и спортивным инвентарем.
Буквально несколько дней назад в Дагестане состоялось открытие еще одного объекта в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий – в селе Мюрего Сергокалинского района появилась новая футбольная площадка.
На этом программные мероприятия по совершенствованию инфраструктуры сел не завершаются.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.