Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2020 году в Перми серьезно обновилась социальная инфраструктура города.

В 2020 году в Перми серьезно обновилась социальная инфраструктура города.
В этом году в Перми открылось новое здание детского сада "Академика" в Свердловском районе, после капремонта приняла ребят и педагогов школа №127 в Мотовилихе. Ведется строительство еще четырех дошкольных и трех школьных образовательных учреждений, а также капремонт школы №79.
Администрация Перми на протяжении нескольких лет системно занимается созданием социальной инфраструктуры для маленьких пермяков – возводятся детские сады и школы, создаются места в существующих учреждениях, строятся новые и обновляются существующие спортивные площадки, стадионы и спортзалы при школах.
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в этом году новое здание детского сада "Академика" открылось в ЖК "Гулливер" на улице Революции, 52г. Оно рассчитано на 160 мест, в том числе для детей ясельного возраста. Застройщик АО "КОРТРОС-Пермь" безвозмездно передал здание в муниципальную собственность в рамках заключенного соглашения с краевыми и городскими властями. Оборудование для сада было приобретено за счет софинансирования из городского, краевого и федерального бюджетов в рамках нацпроекта "Демография".
Это не единственный объект в Перми, который застройщики возводят за свой счёт и передают муниципалитету. Так, по принципу безвозмездной передачи за последние годы был построен и открыт детский сад на улице Агатовой, 26 в микрорайоне Ива, его строительством занималась компания "Девелопмент-Юг".
Приоритетная задача городских властей – повысить доступность дошкольного образования, создать места в садах ближе к месту проживания семей. Таким образом, только за последние шесть лет было создано порядка 11 тысяч мест в детских садах. Работа в этом направлении продолжается. Сейчас строятся новые садики по улицам Плеханова, 63 и Желябова, 16б в Дзержинском районе, по улице Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе, по улице Байкальской, 26б в Кировском районе. Как пояснили в управлении капитального строительства администрации Перми, строительство детских садов завершится в этом году, а ввести в эксплуатацию их панируется в первом квартале 2021 года.
Для комфортного обучения в пермских школах городские власти также капитально ремонтируют существующие здания и строят новые.
Напомним, эпоха строительства школ началась в Перми 5 лет назад с открытия нового корпуса гимназии №11 им. Дягилева. С этого момента было введено в эксплуатацию еще 4 здания: 2 корпуса-тысячника в Свердловском и Дзержинском районах, новая школа "Мастерград" на 1200 учеников, новый корпус школы №30 в микрорайоне Вышка-2. Кроме того, были капитально отремонтированы школы №14 и "Город дорог". В 2019 году городские власти начали возведение нового корпуса школы №93 и гимназии №3. Принять ребят они должны будут уже в 2021 году.
В 2020 году началось возведение здания школы на улице Юнг Прикамья и объявлен конкурс на строительство нового корпуса гимназии №17, 1 сентября после капитального ремонта открылась школа №127.
Также в 2020 году стартовал масштабный ремонт здания школы №79. Ранее в нем располагалась школа-интернат для детей работников ОАО "РЖД". В 2019 году здание было передано в муниципальную собственность. Планируется, что после окончания ремонта тут будут заниматься ученики 5-11 классов.
Ежегодно департамент образования проводит локальные ремонтные работы. Так, в этом году были проведены капитальные ремонты кровель в детских садах "Легополис", "Здорово", "Театр на Звезде", "Конструктор успеха", №87, 97, 296, 419 и капитальные ремонты фасадов четырех образовательных учреждений.
Ребята школы №134 и школы "Синтез" получили обновленные спортзалы. Также был проведен текущий ремонт помещений в центре дополнительного образования "Шанс" и гимназии №10, а в школе №136 была заасфальтирована прилегающая территория.
– В уходящем году для нас было важным максимально качественно провести начатые ремонты, запустить новые объекты. Для педагогов и ребят – это всегда большая радость зайти в новое или обновленное здание школы, детского сада. Новые, современные корпуса школ и детских садов способствуют более качественной организации учебного процесса, а комфортные условия – более активной творческой реализации учащихся и педагогов. В этом направлении мы намерены работать и дальше, – подчеркнула начальник управления имущественного комплекса департамента образования администрации Перми Рената Шарипова.
Комментарий эксперта:
– Меня, как представителя городского родительского совета, не может не радовать обновление корпусов образовательных учреждений, проведение капитальных ремонтов и строительство новых школ и садиков. Конечно, всегда хочется, чтобы у нас быстро появлялись новые школы и детские сады в связи с возрастающей потребностью в новых местах в тех районах, где ведется активная жилая застройка. Отрадно, что администрацией города Перми ведется постоянный анализ такой потребности, с учетом которой и планируется новое строительство образовательных учреждений, – отметил член городского родительского совета Денис Гатаулин.

Для справки: Название компании: КОРТРОС-Пермь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.