Почти четверть россиян выбирают многоразовые сумки.
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Розничная торговля » Сети сотовой связи
Розничная торговля » Сети бытовой техники
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » Общественное питание
Розничная торговля » Сети компьютерной техники
Рынок продуктов питания » Упаковка и тара
Это показал социологический опрос, который "Левада-центр" провёл по заказу российского отделения Greenpeace.
На вопрос "Считаете ли вы, что проблему мусорных свалок можно решить сокращением одноразовой упаковки в супермаркетах?" положительно ответили 47,4% опрошенных. При этом почти треть россиян (29%) готовы перестать использовать одноразовую тару и упаковку, если в магазинах и кафе появится удобная система для использования многоразовых альтернатив.
Чтобы донести продукты из магазина до дома, россияне чаще всего пользуются пластиковыми пакетами (64,7%). Однако уже четверть опрошенных (27,6%) выбирает многоразовые альтернативы: авоськи, сумки или рюкзаки, — а каждый шестой (16,6%) в принципе отказался от использования одноразовой упаковки.
Интересно, что жители Москвы ведут более экологичный образ жизни: почти половина опрошенных (47,2%) пользуются сумками и авоськами и лишь 39,5% всё ещё кладут продукты в пластиковые пакеты. Кроме того, каждый пятый житель столицы (21,3%) предпочитает использовать многоразовую упаковку вместо одноразовой.
Ранее продуктовая сеть "Азбука Вкуса" присоединилась к кампании Greenpeace "Порви с пакетом" и перестала раздавать бесплатные пакеты-майки, чтобы снизить их потребление.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot