Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"КолАтомЭнергоСбыт" актуализировал типовые формы договоров энергоснабжения.

Филиал "КолАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт" в установленном порядке провел работу по актуализации типовых форм договоров энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии), обусловленную необходимостью учета в договорах изменений и дополнений, внесенных в действующее законодательство в сфере электроэнергетики.
Основные изменения типовых бланков договоров коснулись условий заключения договоров энергоснабжения в отношении объектов потребителей до завершения процедуры их технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации. Кроме того, в целях повышения ответственности потребителей за платежную дисциплину в типовые формы договоров было включено условие о том, что поставка электроэнергии по вновь заключаемому договору будет осуществляться гарантирующим поставщиком не ранее даты и времени отмены ранее введенного ограничения энергоснабжения объектов по предыдущему договору энергоснабжения. При этом отмена такого ограничения осуществляется после исполнения потребителем обязательств по оплате потребленной электрической энергии, за неисполнение которых вводилось ограничение.
Мурманское УФАС РФ, ознакомившись с актуализированными формами типовых договоров энергоснабжения филиала "КолАтомЭнергоСбыт", признало их соответствующими действующему законодательству, в том числе в части дополнительного условия о начале исполнения гарантирующим поставщиком договоров энергоснабжения в отношении ранее ограниченных объектов энергоснабжения - пункту 46 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.