Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Акции "Русала" на Мосбирже выросли на 12%.

При этом глобальные депозитарные расписки En+ Group выросли на 9,26%.
Акции "Русала" в ходе торгов на Московской бирже подскочили в цене на 12% - до 27,34 рубля за бумагу, а глобальные депозитарные расписки (GDR) En+ Group выросли на 9,26% - до 318,5 рубля за одну расписку, свидетельствуют данные торгов.
По мнению аналитика Райффайзенбанка Ирины Ализаровской, отскок акций "Русала" (который также зафиксирован и на Гонконгской бирже) на Московской бирже на 10%, скорее всего, является коррекцией после снижения котировок с 30 апреля на 20%. Не исключено также, что на рынок повлияли результаты вчерашнего суда в Лондоне, который объявил, что вынесет окончательное решение по спору "Русала" и "Норникеля" до конца июня, а также то, что ряд инвесторов располагают "неким инсайдом", заключила она.
Накануне Высокий суд Лондона заявил, что постарается вынести решение по иску совладельца En+ Олега Дерипаски к Crispian Investment Романа Абрамовича о продаже акций "Норильского никеля" до годового собрания акционеров компании.
С 14 мая суд выслушал всех ключевых участников процесса о продаже акций ГМК "Норильский никель". После того, как совладелец En+ (основной владелец "Русала", которому принадлежит 27,8% "Норникеля") Олег Дерипаска и владелец "Интерроса" Владимир Потанин рассказали о своем видении ситуации, стало очевидно - бизнесмены не договорятся и разрешить их спор сможет только суд.
Позицию "Русала" в суде представили Дерипаска и президент En+ Максим Соков, со стороны "Интерроса" выступили Потанин и замглавы компании по инвестициям Алексей Башкиров. Третья сторона - бизнесмен Роман Абрамович, намерение которого продать свой пакет акций "Норникеля" и возродило старый конфликт акционеров ГМК - не смог явиться в суд, его сторону представлял управляющий директор Millhouse (управляет инвестициями Абрамовича) Давид Давидович.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.