Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туапсинском районе Краснодарского края завершили строительство кондитерской фабрики "Сицилия".

В Туапсинском районе Краснодарского края завершили строительство кондитерской фабрики Сицилия.
В Туапсинском районе откроют новое предприятие. В поселке Джубге завершили строительство первой и пока единственной в муниципалитете кондитерской фабрики, которую назвали "Сицилия". Итальянскими сладостями по-туапсински вскоре будут лакомиться жители и гости курорта.
Строительство кондитерской фабрики – инвестиционный проект, соглашение по которому было подписано в прошлом году на Российском инвестфоруме в Сочи. Объем вложений – 100 миллионов рублей.
Земельный участок был выделен на улице Логвинова. К работам приступили в мае 2018-го. За девять месяцев, как рассказал генеральный директор предприятия Феликс Айрапетян, возвели производственное здание, завершили внутреннюю отделку помещений, а также проложили полтора километра газопровода, что позволит пользоваться природным газом не только фабрике, но и жителям нескольких десятков домов в поселке.
В настоящее время ведется подключение здания к линии электропередачи и к газораспределительным сетям, заканчивается монтаж купленного в Италии и в России оборудования (практически все производственные линии автоматизированные). Впереди - еще прокладка систем водоснабжения и канализования и обустройство съезда с федеральной трассы. Кроме того, в планах – построить рядом с предприятием часовню и озеленить территорию.
На сегодня фабрика включает три цеха – по производству тортов, слоеной выпечки и замороженных полуфабрикатов, а также печенья, мармелада и зефира. Всего – свыше 300 наименований. Изготавливать их будут по итальянским рецептам под руководством главного технолога, приехавшего из Италии, а использовать для заморских кулинарных изысков намерены только кубанское сырье и продукты.
Работать на фабрике, в основном, будут местные жители, в начале – около 30 человек, а в перспективе – до 100.
Фабрику планируют открыть в этом году. Ее производственная мощность составит около 10 тысяч тонн продукции в год.
Реализацию инвестпроекта курируют и оказывают помощь администрация Краснодарского края, департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона, администрация района.
В будущем предусмотрено развитие и расширение предприятия - строительство еще двух зданий.

Для справки: Название компании: Краснодарская фабрика Сицилия, ООО (ранее Краснодарская кондитерская фабрика) Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.