Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Брэндовые куртки грузинского производства будут продаваться в ЕС.

Делегация Грузии под руководством премьер-министра принимает участие в выставке Международного импорта Китая. На выставке в Шанхае представлено более 50 грузинских компаний.
В рамках выставки исполнительный директор "Партнерского фонда" Давид Саганелидзе подписал несколько официальных документов с целью переноса в Грузию производства, и содействия экспорту грузинской продукции.
Состоялось окончательное соглашение о взаимном сотрудничестве между "Партнерским фондом" и Дзянгсис Хуажао ENTEPRISE MANAGEMENT. Согласно документу, оформленному на основании двухлетних переговоров между сторонами, в Грузии откроется производство курток. Проект преследует целью строительство завода, оснащенного современными технологиями, в котором будут изготавливаться куртки высокого качества для местных и международных рынков. Было решено построить предприятие в городе Ткибули. Первый этап инвестиционной стоимости проекта 5 миллионов долларов США. Известные в мире брэндовые куртки грузинского производства появятся на рынке Евросоюза. "Партнерский фонд" начал переговоры на эту тему с китайской стороной еще два года назад. За это время проводилось изучение рынка, и процедур, связанных с вопросом переноса производства в Грузию.
"Партнерский фонд" также подписал меморандум взаимопонимания с китайской компанией Anhui ANZ Food Limited. Индустриальный парк является инновационной платформой импорта, который будет работать с 2019 года с точки зрения содействия импорту и маркетингу продукции. Согласно договору о сотрудничестве с помощью "Партнерского фонда" у грузинских компаний будет возможность в течение трех лет бесплатно пользоваться выставочными пространствами продукции, так же как и складскими, логистическими, маркетинговыми, и сервисами реализации. Свободная экономическая зона по сотрудничеству с правительством предлагает экспортерам 6 платформ: получение, упаковка, складирование продукции, популяризация продаж, маркетинг, внедрение на рынке, юридическая, услуга переводчика, и реализация. Свободная экономическая зона подразумевает специальные тарифы и либеральные налоговые режимы, льготные цены на таможне, как для производителей, так и потребителей, что сделает продукт дешевым и конкурентоспособным.
"Партнерское отношение между Китаем и Грузией переходит на новый этап развития. Мы оформили несколько договора с китайской стороной с целью переноса в Грузию производства, и содействия экспорту грузинской продукции. Для грузинских экспортеров двери громадного китайского рынка открываются по льготным условиям. Китайская сторона открывает для грузинских предпринимателей специальную экономическую зону, которая будет содействовать внедрению грузинской продукции на полуторамиллиардном рынке. Мы говорим с китайской стороной также о создании в Грузии фабрики курток. Существующий здесь завод курток удовлетворяет лишь 60% населения Китая. Разговор идет именно об открытии в Грузии представительства этого завода, что, естественно, даст работу многим людям, и создаст большой экспортный потенциал"- заявил Давид Саганелидзе.
В рамках официального визита исполнительного директора "Партнерского фонда" Давида Саганелидзе в Китай также между "Партнерским фондом" и Шанхайским исследовательским институтом двигателей морского дизеля Long Ge Investment Consulting Co будет оформлен меморандум взаимопонимания, подразумевающий развитие в Грузии проекта ветряных электростанций. Стороны обсудят разные предложения по данному вопросу, данный меморандум является залогом начала будущего сотрудничества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.