Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Контур отопления здания новой выпарной станции смонтирован и запущен в работу на Архангельском ЦБК.

АО "Архангельский ЦБК" продолжает второй ключевой проект 2019 года - строительство новой выпарной станции в рамках приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов "Реконструкция производства картона".
К настоящему времени уже смонтированы все выпарные аппараты обоих линий щелоков, котлы для сжигания дурнопахнущих газов, смонтирован весь каркас зданий новой выпарной станции, котельного отделения и административно-бытового корпуса (АБК). Смонтирована бетонная кровля зданий, идет монтаж мягкой кровли на АБК и котельной. Смонтированы все стеновые сэндвич-панели, окна и витражи, смонтирован и запущен в работу контур водяного отопления здания выпарной станции.
Продолжается монтаж отопления АБК и здания котельной. Смонтированы трубопроводы больших диаметров и площадок обслуживания снаружи цеха - между выпарными аппаратами.
Ведется монтаж трубопроводов внутри здания, над выпарной станцией и внутри котельной, а также сборка градирни оборотного водоснабжения.
Продолжаются работы по монтажу бакового хозяйства и прокладка межцеховых коммуникаций.
Как сообщалось ранее, начало комплексных испытаний выпарной станции начнется в июне этого года.
Производительность основного оборудования Valmet Technologies по упаренной влаге составляет 600 т/час.
Новая выпарная станция должна обеспечить упаривание отработанных красных и чёрных щелоков с учётом их образования при максимальной производительности установок варки полуцеллюлозы и сульфатной целлюлозы производства картона для обеспечения сырьём двух картоноделательных машин после их реконструкции.
Установка для сжигания газов, образующихся в процессе производства, практически полностью исключит выбросы с новой выпарной станции и производства полуцеллюлозы.
От этого наибольшую выгоду получит окружающая среда.
Общая стоимость основного оборудования и строительно-монтажных работ этого инвестпроекта Архангельского ЦБК оценивается в 6,5 млрд рублей.
Справка Бумпром.ру:
Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.
Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.