Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МРОО "СПОК" предложила холдингу "ЛП Менеджмент" объявить мораторий на промышленное освоение ценных лесов в своей аренде.

Экологи обсудили с лесопромышленниками и представителями карельских властей судьбу планируемых ООПТ
В Петрозаводске 3 марта состоялась рабочая встреча заинтересованных сторон для обсуждения и выработки решений по планируемым особо охраняемым природным территориям и другим типам лесов высокой природоохранной ценности, которые находятся в аренде предприятий холдинга ООО "ЛП Менеджмент" (ОАО "Сегежский ЦБК", ОАО "Муезерский ЛПХ", ОАО "Лендерский ЛПХ", ООО "Костомукшский леспромхоз", ООО "Медвежьегорский ЛПХ"). Встреча была организована по инициативе ООО "ЛП Менеджмент" для урегулирования вопросов, затронутых в жалобе межрегиональной общественной природоохранной организации "СПОК" о несоответствии деятельности предприятий холдинга принципам и критериям добровольной лесной сертификации по системе Лесного Попечительского Совета (FSC). Помимо представителей ООО "ЛП Менеджмент" и МРОО "СПОК" в обсуждении этих вопросов участвовали представители природоохранных организаций Гринпис России и WWF России, сертификационной компании "НЭПКон", республиканского министерства по природопользованию и экологии, Дирекции региональных ООПТ Карелии и Карельского научного центра РАН.
По итогам встречи природоохранная организация "СПОК" передала свои предложения по урегулированию проблемы сохранения лесов высокой природоохранной ценности в аренде холдинга. Среди этих предложений - восстановление отозванных в начале 2014 мораториев на рубки во всех планируемых ООПТ в аренде ОАО "Сегежский ЦБК", ОАО "Муезерский ЛПХ", ОАО "Лендерский ЛПХ", заключение моратория по кварталам в аренде ООО "Костомукшский леспромхоз" в охранной зоне национального парка "Калевальский" и моратория на промышленное освоения особо ценных участков в Заонежье в аренде ООО "Медвежьегорский ЛПХ" (особо охраняемые зоны в планируемом природном парке "Заонежский"), а также проведение работ по выделению и сохранению других ЛВПЦ в аренде предприятий холдинга.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.