Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Речицком месторождении (Беларусь) надежно действует система подготовки попутного нефтяного газа "ЭНЕРГАЗ".

На Речицком месторождении (Беларусь) надежно действует система подготовки попутного нефтяного газа ЭНЕРГАЗ.
На нефтяном месторождении нефтегазодобывающего управления "Речицанефть" (РУП "ПО "Белоруснефть"), начиная с 2013 года, действует система подготовки попутного нефтяного газа низкого давления. Этот проект был осуществлен российской компанией ЭНЕРГАЗ в соответствии с Республиканской программой утилизации ПНГ.
Система спроектирована и изготовлена с соблюдением высоких требований, предъявляемых к качеству данного вида оборудования, в соответствии с нормами и стандартами, действующими на территории Республики Беларусь.
В основе системы – дожимная компрессорная станция (ДКС) в составе двух компрессорных установок (КУ) типа EGSI-S-640/650 WA. ДКС очищает и компримирует низконапорный попутный газ с 0,1 до 0,7 МПа, с последующей подачей ПНГ в трубопровод для транспортировки на Белорусский газоперерабатывающий завод.
Технологическая задача решена по специальному проекту, разработанному на основе комплекса согласованных инженерных решений. В частности, КУ низкого давления оборудованы быстродействующими входными клапанами, что позволяет "отсекать" входной трубопровод от основной магистрали и предотвращать выброс масла из маслосистемы во входной фильтр-скруббер.
При работе "под вакуумом" в установку поступает тяжелый газ, который зачастую выпадает в конденсат, при этом растворяется в масле и сводит "на нет" его свойства. Для устранения этой проблемы применяется более вязкое масло, а компримирование проходит при повышенной температуре.
Особые проектные требования заказчика предусматривают также ограничение температуры ПНГ на выходе – не более +40°С. Для достижения стабильного температурного режима при работе с попутным газом низкого давления в состав системы подготовки ПНГ включен чиллер (холодильная установка). Это оборудование обеспечивает дополнительное газоохлаждение.
В ходе эксплуатации по согласованному графику осуществляется комплексное техобслуживание системы. После безаварийной наработки более 16 тыс. часов специалисты ООО "СервисЭНЕРГАЗ" (группа компаний ЭНЕРГАЗ) провели очередные регламентные работы. В ходе ТО были выполнены:
замена расходных материалов компрессорных установок и чиллера;
замена фильтрующих элементов сепарационной системы;
диагностика системы автоматизированного управления;
функциональные тесты всех инженерных систем;
проверка эксплуатационных параметров и их регулировка;
поиск и устранение неисправностей;
подготовка рекомендаций по замене комплектующих.
Сервисные мероприятия осуществлялись с последовательным отключением компрессорных установок, что обеспечило безостановочную работу всего комплекса газоподготовки. Итоги ТО подтверждены Техническим актом выполненных работ по сервисному обслуживанию.
СПРАВКА. Речицкое нефтяное месторождение находится в Речицком районе Гомельской области, в промышленной разработке с 1967 года. Белорусский газоперерабатывающий завод, пущенный в 1976 году, специализируется на переработке попутного нефтяного газа и привозного сырья (широкой фракции легких углеводородов). Белорусский ГПЗ выпускает сжиженные газы, стабильный газовый бензин (СГБ), углеводородный пропеллент, отбензиненный газ.

Для справки: Название компании: Энергаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.