Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Прикамье запретили продавать алкоголь почти на три месяца.

Дней запрета продажи крепких напитков в 2018 году в муниципалитетах Прикамья стало вдвое больше.
На заседании регионального кабинета министров сегодня обсудили даты полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в муниципальных образованиях Пермского края в 2018 году. Постановление правительства предусматривает расширение перечня дат, в которые требуется установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции при проведении массовых мероприятий в муниципальных образованиях Пермского края на 2018 год. Всего, по словам заместителя председателя правительства Алексея Чибисова, в муниципалитетах в 2018 году определено 84 дня, когда магазинам запрещено продавать горячительные напитки. В 2017 году таких дат было 34. в 2016 году — 47. В регионе третий год подряд вводится полный запрет на продажу алкогольной продукции в праздники муниципального масштаба.
"Опыт прошлых лет показал, что эффект от решений есть, и он существенный: в эти дни на массовых мероприятиях, в общественных местах, на улицах в разы сократилось число пьяных людей", — отметил на заседании правительства губернатор Прикамья Максим Решетников.
По данным правоохранительных органов, в 2017 году, в сравнении с 2016 годом, в установленные дни запрета уровень зарегистрированных преступлений в состоянии алкогольного опьянения снизился на 60%, а привлечение лиц к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения" — на 30%.
Таким образом, в 35 муниципальных районах Прикамья проект устанавливает 84 даты без продажи алкоголя. Мероприятия, проводимые в территориях в эти дни подразумевают большое скопление граждан. Помимо крупных событий — например, день города или день металлурга — в список включены мероприятия меньшего масштаба. К примеру, день села, день деревни и фестивали муниципального уровня. Заведения общественного питания, у которых есть лицензия, продавать алкоголь смогут.?
Как сообщила РБК Пермь коммерческий директор ООО "Семья Логистика" Елена Каллю, учитывая, что эти ограничения вводятся не первый год, все продажи в торговых сетях спланированы с учетом этих дней.
"Безусловно, в день запрета мы фактически теряем дневную выручку, причем праздничную. День накануне не компенсирует эти потери. Очень обидно, что при этом государство не в силах исключить незаконный оборот алкоголя. В том числе — за покупателей, которые просто хотят купить бутылку вина или пива, просто как обычно, не помнят конечно о запретах", — полагает Елена Каллю.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов во время заседания кабмина напомнил о необходимости публикации постановления на 2019 год заранее, чтобы предприниматели были извещены о его действии заблаговременно и имели возможность скорректировать свой график работы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.