Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство обозначило в соглашении о строительстве малой ГЭС "Лейлек" сроки предоставления проектной документации (Киргизия).

Премьер-министр К.Боронов распоряжением от 23 июня 2020 года одобрил проект Дополнительного соглашения к соглашению о реализации проекта "Строительство малой гидроэлектростанции в Кыргызской Республике" между правительством и ОсОО "Кыргыз каганат", подписанному 11 июля 2017 года в городе Бишкек.
Согласно документу, стороны договорились о следующем:
1. Термины и определения, используемые в Дополнительном соглашении, имеют то же значение, что и в основном Соглашении.
2. Абзац пятый пункта 3.1 статьи 3 изложить в следующей редакции:
"содействует в установлении отпускного тарифа за 1 кВт/ч электроэнергии на срок не более 10 (десять) лет, установленного путем умножения максимального тарифа для конечных потребителей на коэффициент 1,3;".
3. В статье 6 пункт 6.1 изложить в следующей редакции:
"6.1. В случае если в течение 1 (один) года и 6 (шесть) месяцев с даты присуждения права строительства малой гидроэлектростанции со стороны Победителя тендера в Правительство не будет представлена согласованная с государственными органами проектная документация с положительными экспертными заключениями по экологической безопасности и охране окружающей среды, а также соответствующие документы на право пользования землей, настоящее Соглашение может быть расторгнуто правительством в одностороннем порядке".
4. Настоящее Дополнительное соглашение заключено в 2-х экземплярах, на русском языке, вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами Соглашения и является неотъемлемой частью основного Соглашения.
5. Оба экземпляра настоящего Дополнительного соглашения являются идентичными, подлинными и обладают равной юридической силой.6. Во всем остальном стороны придерживаются условий основного Соглашения подписанного 11 июля 2017 года в городе Бишкек..
Ранее сообщалось, что председатель Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР Дуйшенбек Зилалиев и директор ОсОО "Кыргыз Каганат" Апсатар уулу Айжигит 11 июля 2017 года подписали соглашение о реализации проекта по строительству малой гидроэлектростанции "Лейлек".
ГЭС мощностью 10 мВт будет возводиться в Баткенской области.
По условиям соглашения правительство КР будет оказывать содействие:
• в реализации вырабатываемой электроэнергии распредкомпаниям;
• в получении всех материалов и документов, имеющихся в ведении госорганов для подготовки ТЭО;
• в установлении отпускного тарифа за 1 кВт/ч электроэнергии на срок не более 8 лет путем умножения максимального тарифа для конечных потребителей на коэффициент 2,1;
• в получении права на срочное (временное) пользование земельным участком, а также в решении других вопросов.
В свою очередь ОсОО "Кыргыз Каганат" несет все затраты по строительству линий электропередачи до точки подключения к сети электроэнергетической компании;. Кроме того, компания:
- приступает к строительству каждой малой гидроэлектростанции не позднее 2 (двух) месяцев с даты согласования с государственными органами проектных документаций на строительство малых гидроэлектростанций и выделения земельных участков;
- обеспечивают ввод малой гидроэлектростанции в эксплуатацию не позднее 3-х лет, с даты согласования с уполномоченными государственными органами проектных документаций на строительство малых гидроэлектростанций и их техническое обслуживание и выполняют другие обязательства в соответствии с заключенным соглашением.
Справка Tazabek:
По данным Минюста, учредителем ОсОО "Кыргыз Каганат" указан ОсОО "Каганат Инвест" (учредители которого являются Апсатар уулу Айжигит и Осмонов Нурбек Жапарович, дата регистрации компании — 12.02.2019, сфера деятельности компании — оптовая неспециализированная торговля), руководитель — Омуралиев Сонунбек Айтиевич. Компания прошла перерегистрацию 15.03.2019. Сфера деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.