Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов принял участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Заседание, в котором принимали участие главы регионов: председатели комиссий в субъектах Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного округов, провел Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Так, участники обсудили вопросы координации правоохранительных, контрольно-надзорных органов и бизнес-сообщества в целях пресечения нарушений в топливной промышленности. В рамках данного вопроса были рассмотрены законопроекты о введении ответственности за недолив топлива на АЗС, экспресс-метода контроля качества топлива и приостановления его реализации топлива при выявлении возможных нарушений.
Кроме этого, на заседании был рассмотрен вопрос о защите прав интеллектуальной собственности по итогам проведения Чемпионата мира FIFA 2018. О ситуации с качеством и безопасностью продукции животного происхождения, поставляемой в государственные бюджетные учреждения, рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Также участники заседания обсудили развитие международного взаимодействия с Республикой Корея и Японией по вопросам подтверждения законности происхождения морских биоресурсов, ввозимых из этих стран.
"Получился очень конструктивный диалог. Интересным было предложение руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой в части ужесточения ответственности поставщиков за качество продукции, поставляемой в дошкольные и школьные образовательные учреждения, - поделился мнением заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Прошедшее мероприятие имеет важное значение для области, так как введение мер ответственности недобросовестных поставщиков пищевой продукции, а особенно много таковых в сегменте молочной продукции, усиливает конкурентные преимущества вологодских производителей, у которых качество продукции традиционно высокое. Начатая Губернатором области Олегом Кувшинниковым программа "Настоящий Вологодский продукт" вывела качество продукции, производимой на Вологодчине, на новый уровень. И ярким тому подтверждением явился тот факт, что на прошедшей Госкомиссии ни к одному виду производимой на Вологодчине продукции не было нареканий к качеству ни от одного органа государственного контроля".
Справочно
В мае 2015 года в Вологодской области создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Председателем Комиссии является Губернатор области Олег Кувшинников. Главная цель Комиссии в Вологодской области в условиях сложной экономической ситуации защищать отечественных производителей и потребителей, а также реагировать на обращения о фактах незаконного производства некачественных товаров и принимать оперативные меры для их пресечения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.