Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае в этом году планируется направить более 161 миллиона рублей на нацпроект "Экология".

Глава региона Виктор Томенко провел заседание президиума Совета при Губернаторе Алтайского края по стратегическому развитию и национальным проектам. Члены совета обсудили реализацию нацпроекта "Экология".
В Алтайском крае запланировано шесть региональных проектов по этому направлению. До 2024 года будут реализованы: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма", "Сохранение лесов". Ответственным за их реализацию определено Минприроды Алтайского края, за региональный проект "Чистая вода" нацпроекта "Экология" - Минстрой Алтайского края. Объем финансового обеспечения реализации проектов составляет 1,2 миллиарда рублей, в том числе 161,4 миллиона рублей предусмотрено на 2019 год.
Как пояснил министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин, глобальная цель национального проекта - изменить к 2024 году воздействие на окружающую среду.
Проект "Чистая страна" направлен на уменьшение площади несанкционированных свалок в Барнауле, Бийске и Белокурихе. Проект "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" предполагает создание мощностей по утилизации, обезвреживанию и обработке ТКО на территории региона. Основная цель регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" - сохранить уникальные водные объекты за счет расчистки участков русел рек, а также очистки от мусора берегов и прибрежной акватории озер и рек. В рамках этого проекта уже приступили к расчистке озера Колядинское в селе Тюменцево Тюменцевского района. Региональный проект "Сохранение лесов" призван усилить защиту от лесных пожаров и увеличить площадь воссоздаваемых лесов. Проект "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма в Алтайском крае" направлен на сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма, в том числе посредством создания не менее двух национальных парков. Вопрос реализации проектов по созданию нацпарков "Тогул" ("Салаир") и "Горная Колывань" в среду, 21 августа, совместно с представителем Минприроды России рассмотрели на заседании краевого Правительства.
Про реализацию в Алтайском крае регионального проекта "Чистая вода" рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев. По его словам, целью проекта является повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий. В рамках проекта в 2019 году в рабочем поселке Тальменка строят водоочистной комплекс. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год. В 2021 - 2022 году запланирована реконструкция централизованных систем водоснабжения в селе Родино Родинского района и селе Петропавловка Петропавловского района. Также в планах на 2021 - 2023 годы - реконструкция системы водоснабжения в селе Новоегорьевка Егорьевского района. С 2023 по 2024 годы будут вести работы на 10 объектах в пригороде Барнаула.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.