Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роспотребнадзор анонсировал цветную маркировку продуктов с 1 июня.

Роспотребнадзор анонсировал цветную маркировку продуктов с 1 июня.
Старт проекта "Светофор" по добровольной маркировке продуктов питания состоится в День защиты детей 1 июня, сообщили РБК в пресс-службе компании Unilever и подтвердили в Роспотребнадзоре.
Как сказано в анонсе мероприятия, в международный день защиты детей информация появится на мороженом. Так, компания разместит данные об отсутствии трансжиров, количестве жиров, в том числе насыщенных жирных кислот, натрия и добавленного сахара в пересчете на 100 г продукта на мороженом своих торговых марок — Ekzo, Carte D’Or и Max.
В рамках проекта по добровольной маркировке "Светофор", инициированного Роспотребнадзором, предлагается размещать на упаковках цветовую индикацию — зеленую, желтую или красную в зависимости от содержания перечисленных выше веществ. В Роспотребнадзоре отметили, что при разработке цветных индикаторов использовались данные о среднесуточном потреблении пищевой продукции в России.
В методических рекомендациях на сайте Роспотребнадзора отмечается, что в последние годы в России и других развитых странах растет число заболеваний, связанных с нарушением структуры питания, в том числе потреблением продуктов с высоким содержанием сахара, соли, жира.
В марте ВЦИОМ сообщал, что 57% опрошенных россиян никогда не слышали о "Светофоре", при этом 82% от всего числа опрошенных после краткого ознакомления с идеей маркировки поддержали ее. Ориентироваться на "Светофор" при выборе продуктов были готовы 77% принявших участие в опросе.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.