Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тарусском районе Калужской области открыли три новых ФАПа.

25 января в Тарусском районе состоялось открытие трёх новых фельдшерско-акушерских пунктов.
В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора области Владимир Мазур, региональный министр здравоохранения Константин Баранов, врио главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский, местные жители.
Новые ФАПы были открыты в сёлах Петрищево и Волковское, а также в деревне Алекино.
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Петрищево обслуживает 9 деревень с общей численностью населения 295 человек, из которых 48 детей, ФАП в селе Волковское - 6 населенных пунктов с общей численностью населения 587 человек, из которых 113 - дети. ФАП в деревне Алекино обслуживает 16 сел и деревень с общей численностью населения свыше 400 человек, из них 49 детей.
На установку и оснащение необходимым оборудованием каждого модульного ФАПа в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения в Калужской области" из регионального бюджета было выделено более 3 млн.700 тыс. рублей.
В Петрищево и Волковском трудятся опытные фельдшеры, имеющие большой стаж работы на селе. В Алекино – молодой специалист, которая была принята на работу по программе "Земский фельдшер".
Обращаясь к местным жителям, Владимир Мазур подчеркнул актуальность работы, направленной на модернизацию сельского здравоохранения. По его словам, в области будет продолжена установка современных модульных ФАПов, а также обеспечение медицинскими кадрами первичного звена, в том числе по программе "Земский доктор".
Обеспечение оптимальной доступности и повышение качества первичной медицинской помощи - стратегические задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в майском Указе 2018 года в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".
В 2019 году в Калужской области было открыто 47 новых модульных ФАПов. В этом году в регионе планируют установить еще порядка 50 современных фельдшерско-акушерских пунктов. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено около 153,5 млн. рублей, в областном - 30 млн. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.