Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" ко дню завода разожгли новую стекловаренную печь.

На АО Южноуральский арматурно-изоляторный завод ко дню завода разожгли новую стекловаренную печь.
На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе реализуется программа технического обновления. Здесь 26 июля состоялся розжиг новой печи в рамках плановой модернизации стеклопроизводства.
Год назад, к 60-летию предприятия, здесь начали полномасштабную реконструкцию. В канун 1 августа, дня рождения ЮАИЗ, и к 55-летнему юбилею города заводчане сделали необычный подарок. Состоялся розжиг новой современной стекловаренной печи – уже второй печи в этом году! Три месяца назад введена индукционная – в литейном производстве. До конца года будут пущены ещё две печи: термоиспытаний – в цехе стеклоизделий и обжиговая – в производстве фарфоровых изоляторов.
За всю историю завода прошло 11 так называемых "кампаний" – период, в течение которого эксплуатируется печь, нынешняя будет 12-я. Предыдущая печь была введена в работу в 2006 году и, благодаря хорошему обслуживанию и нескольким "горячим" ремонтам, прослужила 12 лет – вдвое дольше предусмотренного проектом. И вот в кратчайшие сроки введена в работу новая современная печь.
"Причём, условиях действующего заводского производства! Это потребовало от всех настойчивости, новых подходов и нестандартных решений. Мощность новой печи будет увеличена на 20 процентов и достигнет 100 тонн стекломассы в сутки. При этом появится возможность увеличить вес капли, а это позволит делать крупногабаритные стеклодетали", – рассказал исполнительный директор ЮАИЗ Жан Мезенцев.
В цехе стеклоизделий обновляют не только печь. Здесь автоматизируют и приводят в современный вид всю систему подачи шихты. Будут установлены новые конвейеры и весовая дозация. Параллельно обновляют и агрегаты автоматизированных линий WALTEC по производству стеклодеталей, в частности, роботы закалки стекла; капитально ремонтируют прессы. Для обеспечения безопасности непрерывного производства полностью меняют систему электроснабжения.
"Кроме того, в соответствии с современными требованиями, установлена новая печь термоиспытаний (ПТГ) взамен старой. Её разработали по индивидуальному проекту в соответствии с пожеланиями заводчан. Таким образом, в комплексе с недавно установленной печью третьего термоудара, ЮАИЗ задаст новую планку качества", – отметил руководитель предприятия Жан Мезенцев.
На одной площадке цеха стеклоизделий задействованы семь основных подрядчиков по выполнению работ, около десяти поставщиков оборудования, три проектных организации.
В проекте модернизации стекловаренной печи участвуют и сами заводчане. Соответствующие службы ревизируют и ремонтируют оборудование, инженерные сети. Персонал цеха также полностью привлечён к ремонту. Сотрудники оказывают помощь подрядным организациям непосредственно в их работе, а также в наведении порядка.
Служба снабжения завода обеспечивает огнеупорами и другими материалами, департамент логистики увязывает проведение ремонта с эффективным обеспечением транспортом, подачей-уборкой материалов.
"После розжига стекловаренной печи начинается ее сушка, выводка и наварка. Учитываются конструктивные особенности, а также свойства применённых огнеупоров, используемых для кладки и режимов эксплуатации. Сушку ванной печи и выводку в режим производят в течение нескольких суток – по графику повышения температур, – рассказывает начальник цеха стеклоизделий Сергей Колбасин. – После выводки печи в режим начинается наварка уровня стекломассы. Когда процессы сушки, выводки и наварки будут завершены, в цехе приступят к выработке массы для стеклодеталей".
Слаженная работа заводской команды должна обеспечить запуск всего комплекса оборудования в определённые графиком сроки.

Для справки: Название компании: Южноуральский арматурно-изоляторный завод, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.