Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области растет объем производства продукции стройиндустрии.

В Волгоградской области растет объем производства продукции стройиндустрии.
Региональные предприятия по производству строительных материалов в январе-июне 2020 года выпустили продукции на 20,2 миллиарда рублей. Объем отгрузки на 21,7 % превысил аналогичный период прошлого года.
По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в стройиндустрии наблюдается положительная динамика по индексу производства. Предприятиями отрасли в первом полугодии уплачено более 640 миллионов рублей налогов и сборов в консолидированный бюджет региона.
На территории Волгоградской области работают около 200 предприятий отрасли производства неметаллических минеральных продуктов и строительных материалов, в том числе 19 крупных и средних, из них восемь организаций включены в перечень системообразующих регионального значения.
Большое значение уделяется модернизации производства и внедрению сберегающих природу технологий. Региональные предприятия производства строительных материалов планируют направить в 2020 году порядка 46 миллионов рублей на мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Например, завод "Себряковцемент" приступил к реконструкции восьмой технологической линии с полным переводом на "сухой" способ производства цементного клинкера с использованием новой энергоэффективной мельницы. Напомним, на заседании Градостроительного совета Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров одной из задач отрасли обозначил применение экологических подходов при возведении объектов, а также в производстве стройматериалов.
Добавим, строительная отрасль Волгоградской области, несмотря на объективные ограничения, вызванные распространением коронавирусной инфекции, не останавливала свою работу. Оперативные данные Росстата показывают, что в январе-июне 2020 года в регионе обеспечен 20-процентный по сравнению с аналогичным периодом 2019-го прирост по виду деятельности "Строительство". В успешной реализации проектов развития большое значение имеет и своевременная поставка на объекты качественных стройматериалов. Так, предприятия Волгоградской области в рамках реализации нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография" отгружают цемент, железобетонные изделия, силикатный и керамический кирпич, металлопрокат, пожарные резервуары из композитных материалов, сэндвич-панели для возведения лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера, школ и детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов и других социально значимых объектов.

Для справки: Название компании: Себряковцемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.