Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Наталья Комарова: Бренд "Сделано в Югре" должен стать талисманом для каждого продукта, произведенного в автономном округе.

Окружная выставка-форум товаропроизводителей "Товары земли Югорской" открылась в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" Ханты-Мансийска.
Экспозиции посетили губернатор автономного округа Наталья Комарова и делегация Сирийской Арабской Республики во главе с губернатором провинции Хомс Талалом аль-Барази.
"У нас с вами есть много общих воспоминаний, наши регионы – сторонники мира и процветания. Конечно, такие частные производства – это душа Югры", – обратился Талал Барази к Наталье Комаровой.
Свои достижения на выставке демонстрирует более 200 предприятий малого и среднего бизнеса автономного округа, в числе которых обладатели знака "Сделано в Югре". Они представили инвестиционные проекты, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги.
Разделы выставки охватывают все отрасли агропромышленного комплекса региона. Это один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.
"Товары земли Югорской" – это и ярмарка продукции местных производителей, и авторитетная площадка для делового общения бизнеса и власти. Именно на полях форума зародилась идея создания бренда "Сделано в Югре", – сказала глава региона.
Этот уникальный бренд сегодня объединяет десятки предприятий автономного округа, продолжая притягивать новых участников, а выставка и конкурс "Лучший товар Югры" открыли потребителям региона, других субъектов России уникальные югорские товары, не имеющие аналогов по качеству и ассортименту.
"Необходимо сделать так, чтобы бренд "Сделано в Югре" стал талисманом для каждого продукта, каждой услуги, произведенных в автономном округе", – нацелила Наталья Комарова.
В ходе торжественной церемонии губернатор вручила гранты окружного правительства в размере 300 тысяч рублей в шести номинациях конкурса "Лучший товар Югры".
Так, в номинации "Рыба и рыбная продукция" обладателем высокой награды стала национальная община "Лангки" из поселка Приобье Октябрьского района. Награду из рук главы региона в номинации "Мясо и мясопродукты" получило сельскохозяйственное предприятие "Солнечное" из поселения Пойковский Нефтеюганского района. Индивидуальный предприниматель из Излучинска Нижневартовского района Владимир Водопьянов стал лидером "Дикоросы". Грант в номинации "Пушно-меховые сырье и изделия" Наталья Комарова вручила Охтеурской звероферме из Нижневартовского района. Нижневартовский индивидуальный предприниматель Александр Умов и его компания "Мастер лестниц+" отмечены наградой в номинации "Изделия из дерева". А в номинации "Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция" победителем признан индивидуальный предприниматель Ирина Быкова из Нижневартовска.
В ходе церемонии Наталья Комарова поздравила участников конкурса и выставки с днем рождения Югры, 25-летием Конституции России. "Спасибо за труд, любовь к родной земле. Пусть ваш главный фанат и критик в одном лице остается верным югорской продукции", – пожелала губернатор.
Напомним, что выставка-форум "Товары земли Югорской" проходит с 1995 года. Традиционно свою продукцию представляют предприятия деревообрабатывающей, текстильной, пищевой промышленности, агропромышленного сектора, общественного питания и национальные общины.
Помимо культурной программы, в рамках мероприятия реализуется и большая деловая программа. На площадке выставки проводятся семинары, презентации, круглые столы, заседания.
В этом году в ходе форума в Ханты-Мансийске состоится выездное заседание совета рынка торгово-промышленной палаты России с презентацией проекта "Агро "За качество!". Его участники обсудят вопросы реализации продукции местных производителей в федеральных, региональных сетях и торговых площадках розничного формата, ведения выставочно-ярмарочной деятельности в качестве альтернативного формата продвижения местной продукции, развития гастрономического туризма и многие другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.