Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Импортозамещение по-нижневартовски: губернатор Наталья Комарова оценила работу крупнейшей пекарни в ХМАО.

Губернатор Югры с рабочим визитом находится в Нижневартовске. Наталья Комарова и глава муниципалитета Василий Тихонов посетили производственно-торговую компанию "Самотлор-хлеб" - крупнейшую пекарню в Югре.
Предприятие работает с 1995 года. Первую партию "Пшеничного" хлеба, выпущенного здесь, отправили нефтяникам-труженикам Самотлорского месторождения. Сейчас продукция нижневартовских товаропроизводителей известна не только в Нижневартовске, Югре, но и за ее пределами. В мае 2016 года генеральный директор и основатель компании Роберт Гулян удостоен медали Общероссийского союза поддержки инициатив Президента РФ "За личное мужество" и вклад в развитие экономики, создание рабочих мест и организаторский талант.
Во время экскурсии по предприятию Наталье Комаровой показали производственные цеха. Таких шесть: пряничный, кондитерский, хлебный, цех по выпуску лепешек, лаваша и мини-кексов (маффинов). Кроме того, потребители полюбили квас, выпускаемый с конвейеров Самотлор-хлеба. В сутки пекарня выпускает 32 тонны хлебобулочных изделий. Для примера, этого количества хватит, чтобы заполнить полностью два товарных вагона.
Необходимо отметить, что предприятие ориентируется и на экспорт, представляя нижневартовский продукт на международном рынке. Так, показателем качества, стабильности и надежности являются неоднократные признания ПТК "Самотлор-хлеб" на Международном конкурсе "ГЕММА". В конкурсе традиционно принимают участие производители из 64 стран мира.
Ежемесячно предприятие поставляет свою продукцию в 470 торговых точек. На производстве трудятся 170 работников. Для увеличения объема и ассортимента выпускаемой продукции в ближайшие два года планируется провести модернизацию и расширение производства. Для чего будет построено и оборудовано дополнительное помещение.
Готовая продукция реализуются через выставки-ярмарки, розничную сеть, общепит, сети ресторанов как в Югре, так и в другие регионы и города России (Томская область, Тюмень).
Наталья Комарова пообщалась с коллективом предприятия и высоко оценила производственный потенциал пекарни. В целом, глава региона подчеркнула, что Нижневартовск обладает высоким уровнем обеспеченности собственной продукцией и в этом смысле городу есть куда расти.
"Важно, чтобы такие предприятия развивались, закупалось современное оборудование, создавались соответствующие условия труда для сотрудников, чтобы молодые люди тоже стремились получить профессию и умение хлеб печь. Сегодня необходимо думать над этим. Поэтому Правительство автономного округа работает над разработкой интерактивной карты промышленности – это путеводитель, магазин для инвестора по перспективным направлениям инвестиционного потенциала Югра", - нацелила Наталья Комарова.
В муниципальном образование особое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса. Как в свою очередь подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов, это именно та сфера экономики, которая сильнее всего реагирует на изменения в экономике. Тем не менее, по данному направлению наблюдался рост по всем показателям, в том числе благодаря мерам поддержки, которые были оказаны органами власти.
"На поддержку бизнеса и агропромышленного комплекса из окружного и городского бюджетов в 2017 году выделено около 206 миллионов рублей – это на 34 миллиона больше, чем в предыдущем году. Было решено сразу несколько задач: обеспечивали наших граждан свежей и качественной продукцией местных производителей, решая задачу импортозамещения, а также способствовали созданию рабочих мест и развитию предприятий. Нам удалось сохранить число сельхозпроизводителей на уровне прошлого года. А количество работников в малом и среднем бизнесе выросло на 10% и достигло 40 тысяч человек, то есть, в этом секторе экономики занят каждый четвертый работающий житель города", - отметил Василий Тихонов.
Нижневартовск по показателям развития бизнеса - лидер среди муниципалитетов Югры. Каждый третий рубль в обороте предприятий города – заработан малым и средним бизнесом, кроме того в год малые и средние предприятия приносят в местный бюджет около одного миллиарда рублей.
Что еще раз доказывает, что в Нижневартовске в частности и Югре в целом есть потенциал для развития экономики, не связанной только с нефтедобычей. Раскрыть производственный потенциал – одна из задач создаваемой интерактивной карты промышленности региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.