Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более трех миллиардов рублей будет вложено в автоматизацию подъездных железнодорожных путей к порту Тамань (Краснодарский край).

Соответствующий контракт на площадке РИФа в Сочи в присутствии Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева подписали председатель Совета директоров ГК "ОТЭКО" Мишель Литвак и президент "Сименс" в России и Центральной Азии д-р Дитрих Меллер.
По словам Вениамина Кондратьева, ГК "ОТЭКО" является стратегическим партнером Краснодарского края. Компания исполняет все взятые на себя обязательства по развитию Таманского порта.
– Для экономики Темрюкского района и всего Краснодарского края это один из основных проектов. Важно, что все строительство ведется с применением современных технологий и отвечает самым строгим международным стандартам, в том числе в области экологической безопасности, – акцентировал губернатор.
В присутствии Дмитрия Медведева и Вениамина Кондратьева сегодня ГК "ОТЭКО" и "Сименс" заключили контракт стоимостью более 3 млрд рублей на автоматизацию управления перевозочным процессом железнодорожной станции "Панагия". Сортировочная горка на "Панагии" станет первой в России оборудованной точечными замедлителями движения отцепов, гарантирующих сохранность вагонного парка. Перерабатывающая способность станции "Панагия" с сортировочным парком на 48 путей составит 80 млн тонн груза в год к морским терминалам "ОТЭКО". Аналогичных по мощности сортировочных горок в стране ранее не было.
Автоматизированная система MSR-32, которая будет применена в Темрюкском районе, полностью исключает фактор человеческой ошибки при роспуске вагонов сортировочной горки, в разы снижает уровень шума при торможении состава в сравнении с традиционными системами, мгновенно распознает и оперативно вносит корректировки при изменении условий работы.
Мишель Литвак отметил, что "ОТЭКО" продолжает интенсивное развитие терминальных мощностей в порту Тамань.
– В текущем году мы планируем запустить в эксплуатацию Таманский терминал навалочных грузов производственной мощностью 35 млн тонн в год. Автоматизация станции "Панагия" – это очень важный шаг в создании эффективного перевалочного комплекса мирового уровня. Станция также будет перерабатывать грузопоток, следующий в адрес будущих перспективных морских терминалов "ОТЭКО", – пояснил Мишель Литвак.
Дитрих Меллер в свою очередь отметил важность того, что группа компаний "ОТЭКО" выбрала "Сименс" партнером для реализации масштабного инфраструктурного проекта.
– Это будет первая сортировочная горка на станции необщего пользования, где будет установлена система с подобной мощностью, технической оснащенностью, а также с таким объемом применяемых цифровых решений, – заявил Дитрих Меллер.
***
Группа компаний "ОТЭКО" – крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру юга России. С начала 2000-х годов ГК "ОТЭКО" реализует комплексную инвестиционную программу по строительству терминальных мощностей в порту Тамань. Общая сумма инвестиций в развитие проектов к настоящему моменту составила более $3,5 млрд.
В 2016 году ГК "ОТЭКО" и администрация Краснодарского края подписали протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций, в рамках которого "ОТЭКО" построит на полуострове Тамань высокотехнологичный "Портово-индустриальный парк". С учетом уже вложенных средств в строительство инфраструктуры и объектов ТПК инвестиции "ОТЭКО" составят более $8 млрд.
В состав "Портово-индустриального парка" войдут шесть мощностей по производству аммиака, карбамида, метанола, широкой фракции легких углеводов, по получению высокооктановых компонентов бензина из нафты и из СУГ, мощности по переработке сои и производству комбикормов, пять современных перевалочных комплексов, высокотехнологичный тепличный комплекс и современный жилой комплекс на 10 тысяч человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.