Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московская Пивоваренная Компания: "Спартак" и "Трехгорное" запустили новый проект.

18 января 2017 года на стадионе "Открытие Арена" состоялась пресс-конференция, посвященная выпуску коллекционной серии "Трехгорное" — "Звезды "Спартака"" в рамках партнерства между футбольным клубом "Спартак" и Московской Пивоваренной Компанией. В настоящее время наблюдается тенденция, когда упаковка продуктов питания становится своеобразным носителем информации, а учитывая тиражи, может конкурировать с традиционными СМИ. К новому тренду решили обратиться партнеры, а болельщики получили оригинальный подарок.
Новый проект, уходящий корнями в историю, является образовательным и направлен на поддержку российского спорта. Болельщики в популярной и доступной форме смогут узнать еще больше о звездах-легендах футбольного клуба "Спартак-Москва", внесших огромный вклад в историю российского футбола.
На мероприятии выступили Генеральный директор футбольного клуба "Спартак-Москва", трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион России, лучший еврокубковый снайпер в составе клуба Сергей Родионов и его партнер по "Спартаку", чемпион СССР, обладатель самого точного паса среди красно-белых Юрий Гаврилов. Также коммерческий директор ФК "Спартак-Москва" Александр Атаманенко; генеральный директор Московской Пивоваренной Компании Игорь Дементьев; менеджер проекта "Трехгорное" Вячеслав Григорьев.
Напомним, что заключение партнерского контракта между ФК "Спартак-Москва" и Московской Пивоваренной Компанией стало возможным сразу, как только произошли изменения в законодательстве (Федеральный закон от 21.07.2014 N 235-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "О рекламе"). "Спартак" не случайно для партнерства выбрал "Трехгорное". Между брендами много общего: это популярные народные марки, которые активно развиваются и остаются современными каждый день своей истории. Как оказалось, между маркой "Трехгорное" и футбольным клубом удивительно много общего: это и место происхождения — Красная Пресня, и близость к народу — москвичам, и соответствие современным реалиям, новаторство.
Новый проект стал логичным продолжением партнерства в рамках начатого в прошлом году движения #длянастоящихфанатов. В разные годы цвета "Спартака" защищали воистину великие футболисты, которые внесли огромный вклад в историю отечественного и мирового футбола. Братьев Старостиных, Анатолия Ильина, Анатолия Исаева, Игоря Нетто, Алексея Парамонова, Фёдора Черенкова и многих других спартаковцев помнят и любят все настоящие любители футбола нашей страны. Проект "Трехгорное" — "Звезды "Спартака"" сможет напомнить старшему поколению о кумирах их молодости, а молодому — рассказать о "звездах" над ромбом "Спартака", ведь каждая звезда — это победы клуба. Идея реализовалась в познавательную коллекционную серию с популярным продуктом. Над ней работали с июня 2016 года. Буквально на днях выпущены 4 коллекционных банки, на каждой из которых изображен легендарный футболист ФК "Спартак-Москва", имеющий свой титул ЛУЧШЕГО в рядах "Спартака". Это Никита Симонян — лучший бомбардир, Юрий Гаврилов — обладатель лучшего паса, Ринат Дасаев — лучший вратарь, Сергей Родионов — лучший еврокубковый снайпер.
Дизайн разработан брендинговым агентством Dutch Design House. На банках с фоном в виде кирпичной стены расположены изображения звезд-легенд в технике граффити, тексты с интересными историческими фактами, высказывания основателей и легендарных тренеров клуба, а также фольклорная спартаковская речёвка. Каждая банка серии имеет свой уникальный порядковый номер на дне. В одной стандартной упаковке из 12 банок представлено сразу несколько разных дизайнов, поэтому в каждой точке продаж вы сможете найти ряд разных банок для коллекции. Это важно и для продавца, и для покупателя. Планируется расширение серии и выпуск новых сюжетов в течение всего 2017 года, чтобы настоящие фанаты узнали как можно больше о звездах красно-белого клуба.
Первая партия уникального пива "Трехгорное" — "Звезды "Спартака"" выпущена тиражом 200 000 единиц продукции и в январе появится в различных точках продаж по всей России. Всего в планах Московской Пивоваренной Компании — выпустить за год от 1 до 5 миллионов банок, так что в ближайшее время болельщики смогут найти на полках магазинов пиво марки "Трехгорное" с изображениями героев российского футбола из красно-белого клуба.
"Не буду скрывать, пиво – один из моих любимых напитков. После тяжелого матча ни что так не расслабляет и не утоляет жажду, как бокал хорошего пива. Поэтому был вдвойне рад, узнав о том, что футбольный клуб "Спартак-Москва", которому я отдал лучшие годы своей жизни, в свое время подписал контракт с Московской Пивоваренной Компанией. Но, признаюсь откровенно, и представить себе не мог, что к любителям этого демократичного напитка попадет баночка с моим изображением. К слову, о том, что я не равнодушен к пиву, знали в команде все. Не только игроки, но и наш главный тренер Константин Иванович Бесков. И порой не придавал этому должного значения, поскольку, выкладывался я на тренировках и на поле на все сто процентов", - отметил Юрий Гаврилов.
"Благодаря этому проекту болельщики и потребители пива смогут совершить путешествие во времени и вспомнить великие имена в российском футболе. На стальных литровых банках пива "Трехгорное" мы разместили много информации, фотографии, и это не единственный наш продукт, когда упаковка становится практически средством массовой информации. В магазинах еще продается лицензионное пиво FAXE с викингом на логотипе и афишей нового российского исторического блокбастера "Викинг", на упаковках "Жигули Барное" были и анонс фильма "Высоцкий", и приглашение на фестиваль "Нашествие". Для потребителей такое размещение информации чрезвычайно удобно, им не нужно специально покупать газеты или искать в интернете, просто покупаешь в магазине пиво – и узнаешь много интересного", - сказал Игорь Дементьев, генеральный директор Московской Пивоваренной Компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.