Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Калужской области приняла участие в совещании Рослесхоза по подведению итогов работы в ЦФО и определению задач на 2018 год.

20 марта в Ярославле под председательством руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика состоялось совещание на тему "Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ Центрального федерального округа: итоги 2017 и задачи на 2018 год". В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также руководители подведомственных Рослесхозу учреждений. Калужскую область представляла министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина.
В числе основных вопросов повестки - охрана и приумножение зеленых ресурсов, противодействие эпидемиям вредителей леса, внедрение законодательных изменений в отрасли, борьба с незаконным оборотом древесины.
Предупреждение пожаров - одна из ключевых задач Рослесхоза. Отмечалось, что за период с 2015 по 2017 годы количество лесных возгораний удалось снизить на 18 %. Уменьшились площади, пройденные огнем, и причинённый ущерб. В текущем году увеличено федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров. На эти цели в масштабах страны выделено почти шесть миллиардов рублей.
По информации министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, на землях лесного фонда в 2017 году произошло 9 пожаров на территории 7,35 га, что составляет 2% от площади пожаров в ЦФО. На текущий момент сформирован региональный Сводный план тушения пожаров.
По итогам совещание был дан ряд поручений, направленных на защиту и восстановление лесов ЦФО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.