Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа Компаний "ЭФКО" объявляет операционные результаты за 2017 год.

Группа Компаний ЭФКО объявляет операционные результаты за 2017 год.
Группа Компаний "ЭФКО", крупнейший холдинг на масложировом рынке стран Евразийского экономического союза, объявляет операционные результаты за 2017 год.

*контур консолидации включает как российские, так и казахстанские активы Группы.
** переработка масличных, в том числе на давальческой основе, в России и Республике Казахстан
Евгений Васильевич Ляшенко, генеральный директор Группы Компаний "ЭФКО": "В 2017 году компания "ЭФКО" продемонстрировала стабильный рост продаж по всем основным бизнес-сегментам. Переработка масличных выросла на 15,7%, до более 1, 5 млн. тонн, благодаря чему "ЭФКО" вышла на второе место по переработке масличных в России и укрепила свои лидерские позиции на рынке переработки не-ГМО сои на рынке стран Евразийского экономического союза. Мы продолжили активную работу, направленную на повышение урожайности и валового сбора масличных в России и Республике Казахстан, запустили первую очередь семенного завода по производству семян сои и прочих сельхозкультур, продолжаем развитие собственной программы авансирования сельхозпроизводителей, а также программ, направленных на популяризацию использования современных агротехнологий. Однако вопрос обеспечения российских перерабатывающих мощностей сырьевой базой остается достаточно острым и во многом сдерживает как развитие отрасли, так и ограничивает возможности расширения экспортного потенциала России.
Наша компания активно работает на международном рынке, и это дает свои результаты. Благодаря увеличению отгрузок в Египет, Судан и Саудовскую Аравию и выходу на рынки Индии, Китая, Туниса, Омана и Азербайджана по итогам года "ЭФКО" увеличила экспорт нефасованного подсолнечного масла из России почти в 2 раза, до 346 тыс. тонн, и вышла на второе место среди крупнейших отечественных экспортеров. При этом доступный экспортный потенциал нашей страны в среднесрочной перспективе составляет более 5,4 млн. тонн – это большой задел для дальнейшей работы.
В сегменте производства специализированных жиров и маргаринов для пищевой промышленности по итогам 2017 года "ЭФКО" сохранила и укрепила свое безоговорочное лидерство. Росту продаж в этом сегменте способствовали общий рост рынка, например, рынок кондитерских изделий России вырос на 3%, мучных изделий – на 6%. Кроме того, благодаря стабильно высокому качеству наших жиров, созданных на основе растительных масел и соответствующих самым жестким международным стандартам, мы также смогли нарастить объем и расширить географию наших экспортных продаж, в том числе в Китай и другие страны.
В целом, качество было и остается одной из основных стратегий работы ГК "ЭФКО" на высококонкурентных рынках. Получение нашими брендовыми продуктами восьми Знаков качества, а также государственной премии в области качества стало для нас подтверждением правильности выбранной стратегии развития. По итогам 2017 года "ЭФКО" значительно укрепила свои позиции в числе ведущих производителей продуктов питания на рынке FMCG: торговая марка "Слобода" стала №1 в категориях "Майонез" и "Растительное масло" в сетевом ритейле, активно продолжает наращивать долю на высококонкурентом рынке кетчупов и показала наиболее высокие темпы роста в своем сегменте рынка йогуртов.
В 2018 году мы нацелены на дальнейшее активное развитие брендового бизнеса Группы и поддержание устойчивых позиций на традиционных для себя рынках переработки масличных и производства пищевых ингредиентов".
Справка:
Группа Компаний "ЭФКО" — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза. Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ. "ЭФКО" лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как "Слобода" и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества. Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира. По итогам 2016 года выручка компании составила 106,9 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Управляющая компания ЭФКО, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.