Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупные города Кубани начали разработку новых генпланов.

Крупные города Краснодарского края приступили к разработке генеральных планов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
В документах отметят существующие зеленые зоны и территории с особыми условиями использования, резервируют участки для новых парков и скверов, объектов социальной инфраструктуры.
"Мы стремимся сделать будущие города и станицы комфортными для сегодняшних жителей края и последующих поколений. Уходим от точечной застройки к комплексному освоению территорий, предусматриваем участки под школы, детские сады, поликлиники, зеленые зоны. Каждый генплан делаем прозрачным и публичным, привлекаем жителей и представителей общественности к обсуждениям, чтобы каждый имел возможность внести свои предложения", — прокомментировал глава края Вениамин Кондратьев.
Контракты на обновление действующих генпланов заключили Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ. Так, в Анапе подготовили предложения сохранения пляжных территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры с учетом различных сценариев изменения численности населения. В Горячем Ключе провели анализ использования территорий в настоящее время, обозначили проблемы и потенциал развития.
Также в Сочи и Новороссийске разработали проекты технического задания и готовят конкурсные процедуры для заключения контрактов.
Как сообщал РБК Краснодар, в 2021 году в Краснодарском краеначнут корректировку генпланов ряда городов. Стоимость работ оценивается в 200 млн рублей. Так, только корректировка генплана Сочи оценивается в 101,5 млн рублей.
Напомним, первый обновленный генеральный план в Краснодарском крае приняли в Краснодаре в сентябре 2020 года. Пока он является единственным в России градостроительным документом, разработанным с использованием современных технологий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.