Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии закладки первого камня в основание нового завода "КАМАЗ" в Казахстане.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом город Костанай (Республика Казахстан), где принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание нового завода по производству чугунного литья для деталей грузовой техники "КАМАЗ". В мероприятии участвовал Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин.
Основная продукция нового завода - блоки цилиндров и головки блоков двигателей "КАМАЗ", а также литой картер моста. Также здесь планируется построить еще один завод по производству главных передач ведущих мостов для различных семейств автомобилей "КАМАЗ". Оба завода планируется запустить в 2024 году.
Рустам Минниханов поблагодарил руководство Российской Федерации и Республики Казахстан за поддержку развития татарстанско-казахстанского сотрудничества. Он высоко оценил условия, создаваемые в Казахстане для инвесторов с высокотехнологичными производствами.
Президент Татарстана отметил, что у "КАМАЗа" и Республики Казахстан большой опыт сотрудничества. В городе Кокшетау действует сборочный завод компании – совместное российско-казахстанское предприятие "КАМАЗ-Инжиниринг". Также здесь работает "Торговая компания КАМАЗ" и более 20 сервисных центров.
Рустам Минниханов подчеркнул, что помимо строительства новых производственных комплексов, в Костанае планируется создание инжинирингового и образовательного центра "КАМАЗ".
Президент Татарстана также отметил, что в Казахстане планируется реализация ещё одного крупного проекта - строительство завода по производству шин. Это совместный проект ПАО "Татнефть" и компании "Аллюр". Новое предприятие займется производством легковых, легкогрузовых и грузовых шин. Сегодня "Татнефть" обеспечивает шинами 20% рыночного спроса, а также поставляет продукцию в 50 стран мира. Только за первое полугодие 2020 года на рынки Казахстана было поставлено шинной продукции более чем на 1 млрд рублей. Новое шинное производство в Казахстане будет нацелено на насыщение рынка всей Центральной Азии.
Рустам Минниханов выразил уверенность, что реализация новых проектов "КАМАЗ" и "Татнефть" послужит дальнейшему расширению татарстано-казахстанского сотрудничества.
Аскар Мамин в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова за эффективную работу татарстанских компаний по созданию современных конкурентоспособных производств в Казахстане.
Далее состоялось подписание ряда соглашений и меморандумов. В частности, был подписан инвестиционный меморандум по созданию в Казахстане шинного завода ПАО "Татнефть" совместно с компанией "Аллюр".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.