Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Мурманской области планируют построить новый стационарный госпиталь в 2020 году.

По словам главы региона Андрея Чибиса, в данный момент разрабатывается проект госпиталя. Окончательное решение о его строительстве будет принято в июне
Новый стационарный госпиталь намерены построить в Мурманской области в 2020 году, для его оснащения будут использовать оборудование, задействованное в резервных быстровозводимых госпиталях в регионе. Об этом сообщил в четверг на брифинге губернатор области Андрей Чибис.
В районе поселка Мурмаши на основании обращения региона к президенту РФ планируется развернуть второй быстровозводимый инфекционный госпиталь на 650 мест с современным оборудованием. Его задача - обеспечить дополнительные места для борьбы с коронавирусом в условиях пандемии. Первый мобильный госпиталь на 40 коек был развернут в апреле в районе поселка Белокаменка, где зафиксировали очаг заражения коронавирусом среди рабочих компании "Велесстрой" на стройке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.
"Мы работаем над тем, чтобы постепенно уже во втором полугодии создать полноценный госпиталь, в том числе используя то оборудование, которое будет сейчас развернуто в быстровозводимом госпитале", - сказал Чибис.
Губернатор уточнил, что решение о строительстве нового стационарного госпиталя должно быть принято в июне. "Мы сейчас ждем проект, он готовится, и будем дальше принимать решение. Планируется, что это будет новое сооружение, но соответствующее решение будет приниматься в июне", - отметил он.
Решение о размещении второго резервного госпиталя в районе поселка Мурмаши принято с учетом требований всех нормативов. Госпиталь разместится на земле, находящейся в федеральной собственности, подчеркнул губернатор. "С точки зрения норм безопасности, этот госпиталь полностью им соответствует - современный быстровозводимый инфекционный госпиталь. Я очень надеюсь, что нам не понадобится его использовать, но при этом, конечно, мы должны все риски просчитывать и такие мощности иметь", - сказал Чибис.
По данным регионального оперативного штаба, на утро 21 мая общее число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Мурманской области составляет 2 781 (плюс 67 новых случаев). Всего в Мурманской области 1 496 пациентов выздоровели, 1 278 человек находятся на лечении, 7 человек умерли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.