Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новое производство карбоната калия стоимостью 4,6 млрд рублей заработало в Пермском крае.

Пермское предприятие "Сода-Хлорат" запустило новое производство карбоната калия в рамках специнвестконтракта с руководством региона, стоимость производства превысила 4,6 млрд рублей. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба администрации губернатора.
"Карбонат калия на "Сода-Хлорат" производится методом мембранного электролиза. Конечный продукт настолько чистый, что его можно использовать в пищевой и медицинской промышленности", - отметили в пресс-службе губернатора.
По словам главы региона Максима Решетникова, новое производств компактно, благодаря чему освобождается большая территория, которая обеспечена инфраструктурой: железной дорогой, коммуникациями, очистными сооружениями. "С руководством предприятия мы обсуждали, что можно сделать для размещения новых производств. Нужно использовать этот потенциал для дальнейшего развития", - приводят слова Решетникова в пресс-службе.
Площадь промышленной площадки - 180,5 га, плотность застройки территории - 24%. В рамках проекта на предприятии планируется создать и сохранить до окончания срока специнвестконтракта не менее 388 новых рабочих мест. По словам генерального директора "Сода-Хлорат" Романа Пшенникова, половину новой продукции, компания экспортирует.
Двусторонний специнвестконтракт между правительством Пермского края и ООО "Сода-Хлорат" был заключен в 2015 году сроком на семь лет. Соглашение стало первым, принятым на региональном уровне.
ООО "Сода-Хлорат" создано в 1999 году. Сегодня предприятие выпускает гидрат окиси калия, хлорат калия, метасиликат натрия пятиводный и другую продукцию. Ассортимент предприятия находит применение в химической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, спичечной, текстильной отраслях, цветной и черной металлургии, в производстве синтетических каучуков и латексов, антигололедных реагентов, биодизельного топлива и других областях промышленности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.