Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Виктор Агеев: "В 2018 году показатели инвестиционной активности в Перми выросли по всем основным направлениям".

Виктор Агеев: В 2018 году показатели инвестиционной активности в Перми выросли по всем основным направлениям.
Первый замглавы администрации Перми рассказал об инвестиционных проектах в сфере образования, спорта, благоустройства, создания социальной инфраструктуры, реализуемых на территории города.
- Выросли частные инвестиции, традиционно прибавила инвестиционная составляющая городского бюджета, существенный рост и еще более значительные перспективы продемонстрировали инвестиции в основной капитал, осуществляемые за счет средств краевого и федерального бюджетов, – отметил первый вице-мэр Виктор Агеев.
За девять месяцев прошлого года в основной капитал было направлено 60,9 млрд рублей. Прогноз объема инвестиций в основной капитал за 2018 год – 93 млрд рублей.
В Перми реализуется широкий спектр мер поддержки инвесторов. Одна из основных мер поддержки на региональном уровне – налоговые льготы, предполагающие снижение ставок по налогу на имущество и прибыль.
В целях повышения эффективности взаимодействия администрации Перми с инвесторами разработан регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу "единого окна", а также постоянно действующий совещательно-координационный орган – совет при главе Перми по улучшению инвестклимата.
Виктор Агеев обозначил приоритетные инвестиционные проекты, реализуемые в Перми (этот статус присваивается правительством Пермского края). В 2017 году и 2018 годах такой статус получили восемь проектов в сфере промышленности и строительства. В 2019 году статус приоритетного будет присвоен еще двум проектам – по строительству "Многофункционального центра с гостиницей" в границах улиц Монастырская – Попова – Петропавловская – Осинская (ООО "Проспект Пермь") и созданию производства лущеного шпона лиственных пород на площадке "Красный Октябрь" (ООО "Красный октябрь").
- Учитывая значимость позиции муниципалитета для принятия решения о присвоении статуса приоритетного инвестиционного проекта, считаем необходимым реализовывать меры по выявлению перспективных проектов и сопровождению их до присвоения такого статуса, - отметил Виктор Агеев.
В 2018 году на новый уровень вышли объемы социальных инвестиций в рамках различных форм государственно- и муниципально-частного партнерства.
Создание детского технопарка "Кванториум" – один из знаковых примеров вложения средств инвесторов. ПАО "ПНППК" реконструировало муниципальное здание для организации образовательного процесса. В реконструкцию компанией направлено 60 млн рублей. Теперь в технопарке смогут бесплатно учиться от 800 до 1000 ребят региона в год.
Также выстраивается эффективное взаимодействие между застройщиками и властями.
По итогам достигнутых договоренностей между ООО "СИК "Девелопмент-Юг" и администрацией города застройщик комплексно осваивает территорию в микрорайоне Ива. Так, переданы в муниципальную собственность нежилые помещения социального назначения, расположенные по улице Агатовая, 28 (для раздаточных пунктов детского питания, размещения участковых уполномоченных и аварийно-спасательной службы,
места общего пользования). Завершено строительство детского сада на 300 мест по улице Агатовая, 26.
Региональные власти, администрация Перми и ГК "КОРТРОС" подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала №179 Перми. Застройщик передал городской администрации в безвозмездное пользование обустроенную спортивную площадку для школы №9 им. Пушкина, также в начале 2018 года был передан в муниципальную собственность земельный участок, прилегающий к территории гимназии №17. Кроме того, будет передано здание детского сада на 160 мест.
Также в апреле прошлого года краевые и городские власти, ООО "СМУ №3 Сатурн-Р" подписали соглашение о безвозмездном проектировании, строительстве и передаче в муниципальную собственность Перми объектов социального назначения в микрорайоне Красные казармы. В микрорайоне будут возведены школа на 1225 учебных мест и два детских сада. Один детский сад на 100 детей будет построен отдельным корпусом, другой – расположится в одном из жилых домов, возведение которого сейчас ведется. Строительство школы также уже началось.
Еще один ключевой проект, на который привлекались частные инвестиции, – это реконструкция эспланады (68-го квартала). Светомузыкальный фонтан построен за счет средств частного инвестора. В ходе реконструкции будет благоустроен сквер площадью свыше 37000 кв. метров.
Соглашение с "Т Плюс" предполагает передачу в концессию имущественного комплекса из котельных и сетей теплоснабжения. Концессионер проинвестирует 2,4 млрд рублей за двадцать лет в объекты теплосетевого хозяйства, чтобы повысить эффективность энергоснабжения для населения, уменьшить тепловые потери и снизить аварийность. По истечении срока действия концессии имущество вернется городу.
Перечень инвестиционных проектов, завершенных администрацией Перми в 2018 году, значителен. Проекты реализуются в сфере образования, спорта, благоустройства, создания социальной инфраструктуры. Так, построены новые корпуса зданий школы №42 и №59, приобретены здания для размещения детских садов по улице Грибоедова, 68в и улице Чернышевского, 17в. В части развития инфраструктуры в 2018 год стал также знаковым: построен плавательный бассейн на улице Сысольская, 10/5, приобретен физкультурно-оздоровительного комплекс на улице Транспортная, 7.
Как отметил первый замглавы администрации, на территории Перми реализуется большое количество инвестиционных проектов Пермского края. Планируется, что в 2019-2023 годах в столице региона будет реализовано 36 инвестиционных проектов.
В конце доклада Виктор Агеев обозначил 19 инвестиционных проектов, планируемых к завершению в 2019 году. Среди них – строительство здания для размещения дошкольного образовательного учреждения по улице Плеханова, 63, реконструкция здания детско-юношеского центра им. Василия Соломина, строительство спортивной базы "Летающий лыжник" и другие.
Работа по улучшению инвестиционного климата в городе будет продолжена.

Для справки: Название компании: Проспект Пермь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.