Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый сельхозкооператив открыли в Акмолинской области Казахстана.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин побывал в Астраханском районе, где ознакомился с работой сельскохозяйственного кооператива "Нур-А". об этом передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу областного акимата. В ближайшие дни здесь заработает на полную мощность модульный молочный цех, где кроме аккумулирования сырья планируется наладить его переработку. "Объединившись в сельхозкооператив, мы смогли получить очень хорошую государственную поддержку в виде льготного кредита без залога и первоначального взноса для приобретения модульного молокоприемного пункта", - проинформировал главу региона руководитель СПК "Нур-А" Г.Кожахмет. Глава региона отметил, что Астраханский район относится к числу регионов области, входящих в зону влияния Астанинской агломерации. "На создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов очень большое внимание уделяет Глава государства, в этом направлении у нас есть большой потенциал и предоставленную возможность необходимо максимально использовать, спрос на экологически чистые продукты в Астане всегда есть", - сказал аким. Отметим, что на сегодняшний день в области уже зарегистрировано 65 сельхозкооперативов (35 - мясного и 30 -молочного направлений). Затем глава региона посетил новый комплекс по производству минеральной воды ИП "Тасблак". Как сообщил индивидуальный предприниматель А. Дарбинян, общая стоимость проекта составила 50 млн тенге. Выход на проектную мощность в 4 тысячи литров в сутки планируется в III квартале 2017 года. В этот же день аким области в районном центре побывал в агротехническом колледже №6 и в Доме культуры. В настоящее время в колледже обучаются 339 студентов по разным специальностям, востребованным в агропромышленном комплексе. Кроме того, здесь в рамках программы развития продуктивной занятости населения производится бесплатное обучение 121 человека на профессии, востребованные на рынке труда (парикмахера, кондитера, повара и т.д). Как рассказала директор колледжа В. Быстрицкая, в колледже в рамках госпрограммы получают образование жители не только Астраханского района, но и других районов области и за 3 месяца осваивают нужные профессии, по окончании основная часть выпускников трудоустраиваются.
В завершение рабочего визита состоялся актив района, на котором обсуждены показатели социально-экономического развития Астраханского района, где аким области дал ряд поручений по их улучшению, в том числе по увеличению объема производства сельхозпродукции и переработки, привлечению инвестиций, развитию ГЧП, жилищного строительства. М.Мурзалин подводя итоги работы актива, акцентировал внимание на программной статье Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" и патриотическом проекте "Туан жер".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.