Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Volkswagen Group Rus начала производство Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде.

Volkswagen Group Rus начала производство Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде.
Инвестиции в производство модели Kodiaq на ГАЗе "в очередной раз подтвердили намерения по реализации долгосрочной стратегии концерна в России", сообщили в компании
Volkswagen Group Rus начала производство Skoda Kodiaq на мощностях завода "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде, сообщила в понедельник пресс-служба компании.
"Старт локального производства Skoda Kodiaq в России является для нас большим событием, которое демонстрирует эффективность партнерства Volkswagen Group Rus и "Группы ГАЗ". Инвестиции в производство модели Kodiaq и специализированное обучение персонала в очередной раз подтвердили наши намерения по реализации долгосрочной стратегии концерна в России и стали еще одним вкладом Volkswagen Group Rus в развитие российской промышленности", — прокомментировал запуск производства гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.
По словам ответственного за производство и логистику члена совета директоров Skoda Михаэля Оэльеклауса, основной объем продаж марки в России приходится на локально произведенные модели. "Локальное производство имеет неоспоримые преимущества — такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства", — отметил он.
Напомним, Skoda Kodiaq будет производиться в Нижнем Новгороде по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), в рамках которого на производственную площадку поступают готовые детали и компоненты автомобиля, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки и покраски, а также антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом. После этого происходит окончательная сборка модели, предполагающая установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций.
Для Skoda Kodiaq локальной сборки будет доступен широкий выбор комплектаций, трансмиссий и двигателей, рабочий объем которых будет составлять 1,4 и 2,0 л, а мощность варьироваться от 125 до 180 л.с. Впервые для российских клиентов двигатель 1.4 TSI будет предлагаться в сочетании как с передним, так и полным приводом.
В число опций, традиционно доступных в моделях Skoda высокого класса, входят фоновая подсветка салона, подогрев рулевого колеса, трёхзонная климатическая система Climatronic, а также функция связи внутри автомобиля In-Car-Communication. Также впервые для Skoda к заказу будет доступен третий ряд сидений, который превращает Kodiaq в семиместный автомобиль.
Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде с инвестициями €200 млн в июне 2011 года. В рамках этого проекта на предприятии были построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизирован окрасочный цех, усовершенствованы логистическая система и система контроля качества, а также организовано производство компонентов для автомобилей. Помимо Skoda Kodiaq, на Горьковском автозаводе организован полный цикл производства Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.
В июне прошлого года Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ" продлили договор о сотрудничестве до 2025 года. Стороны расширили партнерское соглашение, определив линейку моделей, которые будут выпускаться в Нижнем Новгороде, а также согласовали план адаптации производственных мощностей Горьковского автомобильного завода для запуска новых моделей.
"Мы гордимся тем, что наш партнер выбрал площадку ГАЗа для производства еще одной модели автомобиля, дополнительно к той линейке, которую мы уже выпускаем. Это позволяет увеличить загрузку мощностей и обеспечить дополнительное обучение персонала на Горьковском автозаводе", — заявил генеральный директор компании "Русские машины" Манфред Айбек, комментируя старт производства Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде.

Для справки: Название компании: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус, ООО (Концерн Volkswagen AG, представительство в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.