Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Россию приедут BMW X5 M и X6 M в спецверсии First Edition.

Дебют заряженных кроссоверов BMW X5 M и X6 M новых поколений состоялся больше года назад, и на большинстве мировых рынков, включая российский, продажи этих машин давно стартовали. Но анонсировать выход автомобилей из "приветственной" серии First Edition в компании решились только сейчас. Такие версии предложены для самых мощных моделей X5 M и X6 M с приставкой Competition.
С технической точки зрения кроссоверы BMW X5 M и X6 M из серии First Edition ничем не отличаются от исходных топ-версий Competition. Они оснащены битурбовосьмерками объемом 4,4 литра, которые выдают те же 625 л.с. и 750 Нм. До 100 км/ч эти машины разгоняются за 3,8 с, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. По большому счету, отличия сводятся лишь к деталям экстерьера и салона. Снаружи кроссоверы в исполнении First Edition можно опознать по углепластиковым корпусам боковых зеркал, а купеобразной модели X6 M вдобавок достался изготовленный из того же материала спойлер на пятой двери.

Углепластиковые детали можно встретить не только в интерьере с двухцветной отделкой натуральной кожей с черными вставками из алькантары и оранжевой прострочкой, но и под капотом: ими украшена крышка двигателя. Еще одной особенностью новой лимитированной серии стала расширенная палитра цветов кузова — теперь она включает уникальный для спецверсии матовый серебристый оттенок Frozen Dark Silver, а также синий Frozen Marina Bay Blue, который позже будет доступен нескольким моделям марки, включая стандартные кроссоверы X5, X6 и флагманский X7.
Завершают список отличительных особенностей машин из серии First Edition характерные таблички с названием версии и порядковым номером автомобиля, а также черные легкосплавные колеса разного диаметра (21 дюйм на передней оси и 22 дюйма — на задней). BMW планирует выпустить 250 кроссоверов X5 M Competition First Edition и столько же "икс-шестых" в аналогичном исполнении. На российский рынок BMW привезет по 25 экземпляров каждой спецверсии — прием заказов будет открыт в течение нескольких дней, рублевые цены объявят чуть позже.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.