Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве проходит рабочая встреча главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с заместителем председателя правительства России Алексеем Гордеевым.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин с рабочим визитом находится в Москве. Сейчас проходит встреча главы региона с заместителем председателя правительства России Алексеем Гордеевым. Обсуждаются актуальные вопросы АПК и экологии Тамбовской области.
Глава региона рассказал вице-премьеру об итогах работы агропромышленного комплекса за первое полугодие текущего года. Валовый объем производства сельхозпродукции Тамбовской области увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По объему производства мяса скота и птицы в живом весе Тамбовщина вышла на вторую позицию в России после Белгородской области. За счет ввода новых мощностей позитивная динамика наблюдается и в молочной отрасли, в ближайшие годы планируется вдвое увеличить производство молока.
Что касается темпов уборочной кампании, то собрано более 3,1 млн тонн зерна при урожайности 33 ц/га, свыше 1,7 млн тонн сахарной свеклы.
В Тамбовской области идет строительство масштабного тепличного комплекса. Активно ведется подготовка к реализации крупного молочного проекта. Всего в этом году на территории области реализуется 17 крупных инвестиционных проектов. В сферу АПК до конца года планируется вложить 30 миллиардов рублей. Но по ряду направлений требуется федеральная поддержка.
В регионе при поддержке федерального бюджета успешно реализуется программа "Устойчивое развитие сельских территорий". Улучшаются жилищные условия населения, создаются новые рабочие места, расширяются сети газо- и водоснабжения, возводятся спортивные объекты, детские площадки. Так, за 17 лет действия программ социальные выплаты из бюджета на улучшение жилищных условий получили более 3200 участников. В ходе реализации инвестиционных проектов за 2016-2017 годы создано более 2400 высокопроизводительных рабочих мест. До 2025 года будет создано еще 3400 рабочих мест.
Но еще предстоит реализовать большие планы по развитию сельских территорий. И без федеральной поддержки здесь не обойтись. Александр Никитин представил заместителю председателя правительства России Алексею Гордееву программу развития на ближайшие годы и обсудил источники финансирования.
Губернатор обратится к вице-премьеру также за поддержкой инициативы о включении Мичуринского государственного аграрного университета в перечень государственных образовательных организаций высшего образования, которые вправе разрабатывать и утверждать самостоятельно образовательные стандарты. Это необходимое условие для успешной реализации проекта по созданию инновационного научно-технологического центра "Мичуринская долина", инициатором которого выступает МичГАУ.
Напомним, "Мичуринская долина" включает в себя комплекс технических, инженерных, сельскохозяйственных, биотехнологических проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.