Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Малому и среднему бизнесу Чукотки возместили расходы на оборудование.

В окружной столице состоялось очередное заседание Комиссии Чукотского автономного округа по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. На рассмотрение были представлены проекты из 5 муниципальных образований: городских округов Анадырь и Певек, а также Анадырского, Билибинского и Чукотского районов по модернизации производства от 26 субъектов малого и среднего бизнеса. Из них 21 получатель, 13 предпринимателей и 8 юридических лиц, получили финансовую поддержку на общую сумму 48 млн. рублей по мероприятию "Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования".
Кроме того, 5 получателей, 1 предприниматель и 4 юридических лица, получили поддержку на общую сумму 8,8 млн. рублей на субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития или модернизации производства.
Такие меры направлены на возмещение части расходов по фактически приобретенному субъектами малого и среднего предпринимательства оборудованию для производства товаров, работ и услуг. Это позволит использовать высвобожденные денежные ресурсы на развитие и расширение деятельности, а также способствовать повышению разнообразия продукции, работ, услуг, на территории Чукотки.
Так, субъектам малого и среднего предпринимательства по мероприятию "Оборудование" компенсированы 50% расходов по сделкам купли-продажи, совершенным с 1 января 2014 года на приобретение оборудования, в том числе транспортной техники, за исключением легковых автомобилей, а по "Лизингу" – 90% от суммы уплаченного авансового платежа по лизинговым договорам.
Максимальная величина субсидии по данным мероприятиям составляет 5 млн. рублей на одного получателя поддержки. Проекты в этом году были представлены в сферах сельского хозяйства, коммунальных услуг, связи, грузовых и пассажирских перевозок, строительства, охоты, утилизации отходов, а также рыбопереработки.
Реализация мероприятий осуществлялась в рамках Подпрограммы "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства" Государственной программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014 – 2019 годы", утвержденной Постановлением правительства Чукотского автономного округа.
Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что малый и средний бизнес обязательно должен получать всю необходимую поддержку. По словам Владимира Путина, создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете – ключевое условие развитие малого и среднего предпринимательства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.