Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве прошла стартовая конференция программы Росатом Global Professionals.

19-20 июля в Москве прошла Стартовая конференция программы развития лидеров и участников глобализации Росатом Global Professionals. Она была подготовлена и проведена Академией Росатома по заказу Департамента международного бизнеса Госкорпорации "Росатом".
Конференцию открыл первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров. Он рассказал аудитории о приоритетах Росатома в области ведения международного бизнеса и о том, каких результатов руководители атомной отрасли ожидают от участников программы Global Professionals: владеть английским языком, уметь общаться в кросс-культурной среде, вести переговоры и быть клиентоориентированными, знать международные стандарты, быть готовыми к изменениям и инновациям.
Директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева представила концепцию VUCA-мира и описала компетенции, важные для успешной деятельности в изменившемся мире. Своим опытом международной работы поделились с участниками конференции руководители компаний атомной отрасли, активно ведущие бизнес на глобальной арене, — в частности, TENEX, "Русатом Оверсиз Инк", РАСУ, "Русатом Сервис" и "Русатом - Международная сеть".
Во второй день конференции Академия Росатома провела бизнес-симуляцию, специально разработанную для программы Росатом Global Professionals и направленную на развитие навыков командной работы и клиентоориентированности в условиях высокой неопределенности, характерных для открытого рынка. Итоги игры стали стимулом для дискуссии и помогли участникам лучше понять свои сильные стороны и увидеть, какие возможности они используют не в полной мере.
Конференция стала первым модулем долгосрочной программы, нацеленной на развитие профессиональных компетенций, ключевых для международных проектов Росатома. Последующие модули будут носить обучающий характер, в их основу положен отраслевой опыт работы на международном рынке. В подготовке модулей принимают участие внутренние эксперты из компаний отрасли, ведущих международные проекты, — Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", "Русатом - Международная сеть", "Русатом Оверсиз Инк" и других. По завершении каждого модуля предусматривается тестирование, по итогам 2016 года участники программы пройдут промежуточную сертификацию, а в 2017 году их ждет итоговая оценка. Помимо обучающих модулей в рамках программы будут регулярно проводиться деловые клубы, посвященные кросс-культурной коммуникации и международному бизнесу. В них примут участие внешние спикеры, в том числе из других отраслей. Для сотрудников, работающих в зарубежных офисах, будет предусмотрена дистанционная форма участия в программе, в том числе на английском языке.
Ключевой целью программы является поддержка тех серьезных внутренних изменений, которые необходимы для преобразования Росатома в глобальную компанию и реализации бизнес-приоритетов, связанных с увеличением доли на международном рынке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.