Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По данным Росконтроля все производители говяжьей тушенки экономят на мясе.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей "Росконтроль" вновь исследовал более 20 образцов говяжьей тушенки разных марок и выяснил, что все производители товара экономят на мясе.
Все проверенные образцы имели маркировку ГОСТ 32125-2013, а значит, должны были соответствовать стандарту по органолептическим показателям, содержанию мяса и жира, массовой доле белка и содержанию соли. И, конечно же, иметь только говядину в составе.
На этот раз проверку проходили образцы брендов "Главпродукт", "Сохраним традиции", "Семейный бюджет", "Добротный продукт" и "Лужский консервный завод". Ни в одном из образцов тушеного консервированного мяса Росконтроль не обнаружил положенные 58% мяса. Максимально мясной (55%) оказалась тушенка "Сохраним традиции", а вот в продукте "Лужский консервный завод" мяса в банке оказалось только 26%.
В говяжьей тушенке "Главпродукт" и "Семейный бюджет" специалисты Росконтроля обнаружили следы свинины. В тушенке "Семейный бюджет" жир занимает почти половину объема банки. В тушенке "Сохраним традиции" оказалось слишком много соединительной ткани, что говорит о низком качестве сырья.
По итогам экспертизы специалисты решили занести тушенку "Добротный продукт" и "Сохраним традиции" в список товаров с замечаниями. "Главпродукт", "Семейный бюджет" и "Лужский консервный завод" попали в черный список "Росконтроля".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.