Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заседании Госкомиссии обсудили социально-экономическое развитие Карелии.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов принял участие в заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия.
Председатель Госкомиссии, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев отметил позитивную динамику социально-экономической ситуации в регионе.
В своем выступлении Георгий Каламанов также сообщил об уверенном росте туристической привлекательности региона и проводимой работе по формированию туристских кластеров, которая должна завершится в следующем году.
Еще одно важное направление – развитие промышленного потенциала Карелии. Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации рассказал о возможностях региональных предприятий, в числе которых Петрозаводскмаш, Онежский тракторный завод, Онежский судостроительно-судоремонтный завод.
Подробнее замглавы ведомства остановился на развитии лесопромышленной отрасли.
В целом, по лесопромышленному комплексу Карелии наблюдается положительная динамика. В 2016 году прирост по деревообработке – почти 11%, что существенно выше средних общероссийских значений
подчеркнул Георгий Каламанов.
По его словам, в настоящее время в Карелии внедряется модель интенсивного использования и воспроизводства лесов.
Также он отметил потенциал участия региона в развитии арктического направления, в первую очередь, за счет имеющегося задела по уникальной высокотехнологичной продукции.
Кроме того, в ходе совещания рассмотрены реализуемые инвестиционные проекты в муниципальных районах Карелии, обсуждены вопросы социально-экономического развития региона и перспективы международного сотрудничества Республики с провинцией Фуцзянь (КНР).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.