Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минфин внес в правительство порядок финансирования газификации регионов.

По оценкам ведомства, "Газпром" сможет привлечь средства инвесторов для программы газификации через "вечные" облигации
Минфин внес в правительство механизм финансирования программы газификации регионов, говорится в сообщении министерства.
"Минфин России совместно с Минэнерго России и ПАО "Газпром", в соответствии с поручениями президента и правительства РФ, разработал механизм привлечения дополнительного финансирования проектов, направленных на выполнение программы газификации российских регионов. Соответствующий проект постановления уже внесен в правительство РФ", - отмечается в сообщении.
По оценкам Минфина, "Газпром" сможет привлечь средства инвесторов для программы газификации через "вечные" облигации. "Указанный механизм позволит привлечь в проекты ПАО "Газпром" средства рыночных инвесторов путем использования инструмента бессрочных облигаций, что обеспечит оптимальный уровень долговой нагрузки на государственную компанию", - поясняется в сообщении.
Согласно проекту постановления, субсидировать выплаты купона по облигациям компании в случае, если "Газпром" использует право отказаться от его выплаты, которое предусмотрено российским законодательством о рынке ценных бумаг, будет Минэнерго. Правила предоставления таких субсидий - часть внесенного в правительство проекта постановления.
"Предложенные меры помогут создать социально ориентированную и экономически эффективную систему газификации и газоснабжения населения страны. Кроме того, они повысят привлекательность корпоративных облигаций, в том числе бессрочных - такая цель поставлена в общенациональном плане по восстановлению экономики", - говорится в сообщении Минфина.
Аналогичный механизм был ранее разработан Минфином совместно с Минтрансом и РЖД и утвержден правительством в сентябре 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.