Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Основные вопросы по созданию СП для "Балтийского СПГ" с "Газпромом" решены - Shell.

Основные вопросы по созданию СП для Балтийского СПГ с Газпромом решены - Shell.
Shell и "Газпром" решили основные вопросы по созданию совместного предприятия для реализации проекта "Балтийский СПГ", осталось обсудить несколько небольших моментов и СП будет создано, сказал журналистам председатель концерна Shell в России Седерик Кремерс в кулуарах на конференции "Нефть и газ Сахалина-2018".
"По созданию совместного предприятия - мы очень близки к заключению соглашения. Я не могу назвать точный день, поскольку коммерческие переговоры еще продолжаются, но мы очень близки, осталось решить буквально пару небольших вопросов. Все фундаментальные вопросы сотрудничества решены", - сказал он, комментируя заключение соглашения с "Газпромом".
По его словам, сейчас проводится Pre-FEED "Балтийского СПГ", который, вероятно, займет от 6 до 9 месяцев. "Затем мы завершим FEED и примем финальное инвестиционное решение. Скорость принятия решения будет зависеть от того, как быстро будет достигнут прогресс по инженерной части", - заключил он.
В октябре прошлого года источник в "Газпроме" говорил РИА Новости, что совместное предприятие по проекту "Балтийский СПГ" будет создано к июню. В марте российская компания сообщила, что стороны обсудили подготовку соглашения о совместном предприятии для реализации проекта.
В июне 2016 года "Газпром" и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", предполагающему строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области. Предусмотрена возможность увеличения мощности проекта до 15 миллионов тонн в год.
В июне 2017 года "Газпром" и Shell подписали документ, определяющий основные условия соглашения о совместном предприятии по проекту "Балтийский СПГ", которое будет осуществлять работы по проектированию. Также было подписано рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту "Балтийский СПГ".

Для справки: Название компании: Газпром СПГ Санкт-Петербург, ООО (проект Балтийский СПГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.