Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские ученые создали нанокомпозит для защиты древесины.

Сочетание пропитки древесины грунтами на эпоксидной основе, покрытия сеткой из углепластика и нанесения защитного покрытия "ЭпоксиПАН" делает дерево более устойчивым к воде и огню. Такую систему защиты предлагают исследователи Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Об этом пишет "ТАСС".
Гибридный древесно-полимерный нанокомпозит с улучшенными свойствами может использоваться на опорах ЛЭП, а также как часть строительных конструкций, мостов. По сравнению с металлоконструкциями она дешевле и легче.
Защитное покрытие "ЭпоксиПАН" представляет собой многофункциональное антикоррозионное самоуплотняющиеся композиционное покрытие. В беседе с "ЛКМ Порталом" Андрей Николаевич Пономарев, профессор СПбПУ, генеральный директор "НТЦ прикладных нанотехнологий", подчеркнул, что покрытие "Эпоксипан" - это одновременно антивандальный, декоративный, антикоррозионный и гидроизолирующий материал с прочностю на сжатие 100 МПа.
На 12-ой Международной ярмарке инноваций SIIF- 2016 (Seoul International Invention Fair) в Сеуле инновация питерских ученых "ЭпоксиПАН" получила золотую медаль от Национального совета изобретателей Королевства Таиланд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.