Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Турецкие инвесторы строят котельную в ВКО.

В поселке Глубокое Восточно-Казахстанской области стартовало строительство нового теплоисточника (котельной). Об этом передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу АО "НК "KAZAKH INVEST".
Проект турецкой компании АО «Mimsan Endustri Kazanlari Sanayi ve Ticaret A.S.» реализуется в рамках механизма государственно-частного партнерства. Период реализации проекта ГЧП составляет 12 лет, 10 из которых объектом будет управлять инвестор. Проект предполагает строительство теплоисточника установленной мощностью 30 Гкал/час с установкой трех современных котлов. Основным топливом станет каменный уголь, с расходом угля не более 15 000 тонн на отопительный сезон. Общий объем инвестиций в проект составит более 4,5 млрд тенге. Из них строительно-монтажные работы оцениваются в 1,4 млрд тенге, оборудование (программное обеспечение, оборудование, сервер) в 2,7 млрд тенге. Остальные средства будут направлены на управление проектом. «В регионе активно развиваются проекты ГЧП. Общими усилиями руководства региона и KAZAKH INVEST на сегодняшний день удалось повысить интерес к реализации социальных и инфраструктурных проектов по механизму государственно-частного партнерства со стороны иностранных инвесторов . Проект предусматривает софинансирование со стороны государства в размере 40% от стоимости. Таким образом, государство вложит в проект свыше 1,6 млрд. тенге бюджетных средств, а турецкие бизнесмены проинвестируют более 2,8 млрд. тенге», - отметил Региональный директор АО «НК «KAZAKH INVEST» по Восточно-Казахстанской области Нартай Бейсеков. По словам инвесторов, новая котельная будет вырабатывать теплоэнергию с помощью новейших энергоэффективных технологий, что значительно сократит расход органического топлива и уменьшит выбросы в атмосферу. По предварительным расчетам частных партнеров потребление электрической энергии на объекте снизится на 50% , а расходы на топливо – на 25%. АО « Mimsan Endustri Kazanlari Sanayi ve Ticaret A . S .» - входит в топ-5 компаний в Турции в области теплотехники и энергетики с производством котлов и нагревательных устройств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.