Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создание трех индустриальных парков в Ингушетии планируется начать в этом году.

Власти намерены в этом году начать работу по созданию трех индустриальных парков в ряде населенных пунктов, заявил Глава республики на заседании Народного Собрания Ингушетии, на котором подводились итоги работы Правительства за минувший год.
"В этом году путем привлечения внебюджетных источников и при поддержке Минпромторга России планируется строительство трех индустриальных парков на базе промышленных предприятий, открытых в Ингушетии совсем недавно", - сказал Ю. Евкуров.
Кроме того, рассматривается вопрос строительства предприятий с цехами по сборке сельхозтехники и прицепного инвентаря.
Касаясь успехов в сфере развития промышленности, Глава Ингушетии высоко оценил темпы работ и производственные мощности завода по производству полимерных труб на 18 тыс. тонн продукции в год, открытого в Карабулаке в конце 2014 г.
"Завод эффективно работает, он вошел в холдинг подобных промышленных предприятий и планирует расширяться, создать новые цеха. Власти со своей строны будут содействовать этому процессу", - подчеркнул он.
Полимерные трубы диаметром от 32 до 630 мм для наружных сетей газовой промышленности, водоснабжения и канализации реализуются не только в Ингушетии, но и поставляются во многие российские регионы, в том числе в Крым, Краснодарский, Ставропольский края, Чеченскую Республику, Ростовскую и Воронежскую области.
Как сообщал ранее глава федерального Минпромторга Денис Мантуров в ходе пресс-конференции по итогам визита в Ингушетию, в республике запланировано создание необходимых условий регистрации трех индустриальных парков.
Собственник предприятия по производству отопительных радиаторов планирует несколько дополнительных производств, которые не связаны с этой тематикой. Это - обувное производство, и еще ряд направлений, в которых инвестор заинтересован. Министр считает, что это служит подтверждением тому, что инвестиционный климат и условия, которые руководство республики создает, обеспечивают заинтересованность инвесторов вкладывать средства. Там, где есть возможность у федерального Правительства, будет оказываться содействие через льготные займы, субсидии. Есть целый ряд мер господдержки, которые будут использоваться для развития нескольких индустриальных парков в республике.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.