Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ирак надеется в 2020 году получить от "Лукойла" план коммерциализации запасов Эриду.

Ирак надеется в 2020 году получить от Лукойла план коммерциализации запасов Эриду.
План республика рассчитывает получить в сентябре.
Ирак рассчитывает, что нефтяная компания "Лукойл" в сентябре следующего года предоставит план по коммерциализации запасов месторождения Эриду в Ираке, на котором недавно успешно завершились испытания скважин. Об этом сообщил журналистам министр нефти страны Тамер аль-Гадбан.
"В целом у нас есть соглашение, к сентябрю следующего года они должны утвердить план разработки месторождения. Одной из частей этого плана, конечно, является коммерциализация запасов месторождения, которой сейчас пока нет, - сказал он. - Мы ждем, что это будет презентовано в сентябре следующего года".
Министр нефти Ирака отметил, что у месторождения есть огромный потенциал.
Проект Эриду уже не первый раз обсуждается с властями Ирака. В конце марта этого года глава "Лукойла" Вагит Алекперов и премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди обсудили разработку месторождения Эриду. Ирак поддержал намерение компании ускорить ввод его в эксплуатацию.
Алекперов 4 декабря встретился в Вене с министром нефти Ирака, где стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. "Мы оба согласились с тем, что мы будем сотрудничать, и "Лукойл" продолжит работать в Ираке, заручившись полной поддержкой иракского правительства и министерством нефти. Это касается не только проекта "Западная Курна - 2", но и других крупных открытий на юге Ирака", - сообщил аль-Гадбан журналистам по итогам встречи, отметив, что речь идет о Блоке 10, который через несколько лет станет еще одним крупным нефтяным проектом, разрабатываемым компанией "Лукойл".
Блок 10 расположен в южной части Ирака, в 150 км западнее города Басры, в 120 км от месторождения "Западная Курна - 2". Блок находится на границе между богатой углеводородами тектонической зоной Месопотамии и зоной Салман.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.