Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ю. Евкуров: Ингушетия готова к сотрудничеству со странами арабского мира в области несырьевого экспорта.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в IV Международной выставке "Арабия-ЭКСПО 2019", которая сегодня открылась в Москве на площадке ЦВЗ "Манеж" и объединила на своей площадке 22 арабских страны и 85 регионов России. Глава региона посетил XII сессию Российско-Арабского делового совета, в ходе обхода экспозиции познакомился с рядом зарубежных инвестпроектов, а также обсудил сотрудничество с представителями бизнеса Ирана.
В составе делегации от РИ форум также посетили сенаторы от республики Муса Чилиев и Белан Хамчиев, депутат Госдумы от РИ Юшаа Газгиреев, Министр экономического развития РИ Умалат Торшхоев, помощник-советник Главы РИ Луай Юсеф и другие.
В рамках выставки Республика Ингушетия организовала свой стенд, на котором презентованы 12 крупнейших промышленных предприятий региона, а также экологически чистая продукция, производимая в РИ. Кроме того, со стороны Минкавказа РФ на форуме был организован объединенный стенд с представлением инвестиционного и туристического потенциала всех регионов СКФО.
"Сегодня экономика Ингушетии устойчиво развивается, и мы заинтересованы в расширении торгово-экономических связей со странами арабского мира, особенно в области несырьевого экспорта. Это продукты питания, овощи, фрукты, туристические услуги. Именно в этом за последние годы республика достигла серьезных показателей", - сказал Ю. Евкуров.
По его словам, Ингушетия заинтересована в экспорте за рубеж продукции интенсивно развивающихся отраслей экономики республики. Это сельскохозяйственная продукция (яблоки, абрикосы, сливы и т.д. - до 25 тыс. тонн в год), мед (до 20 тонн), алюминиевые радиаторы отопления (3 млн секций), энергосберегающее осветительное оборудование (до 200 тыс. светильников), алюминиевый профиль (до 6 тыс. тонн), полиэтиленовые и полипропиленовые трубы (5000 тонн), минеральная газированная и природная негазированная питьевая вода (70 млн стеклянных бутылок и 100 млн пластиковых бутылок в год).
На стенде Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл переговоры с представителями бизнеса Ирана. Зарубежные партнеры выразили интерес к сотрудничеству с республикой в области животноводства и АПК в целом. Глава региона пригласил гостей посетить регион, чтобы уже на месте предметно обсудить детали взаимодействия. Предприниматели из Ирана приняли приглашение, сказав, что сформируют делегацию и приедут в республику в ближайшее время.
Отдельная сессия на форуме была посвящена инвестиционному потенциалу Северного Кавказа. В ходе сессии, в которой приняли участие представители арабского бизнеса, первый замглавы Минкавказа РФ Одес Байсултанов заявил, что сегодня одно из наиболее привлекательных направлений сотрудничества в СКФО – это агропромышленный комплекс. По его словам, СКФО является лидером в России по выращиванию и переработке всех видов сельхозпродукции, имеет большой потенциал по росту производства мяса, птицы, овощей, фруктов, молочной продукции, зерновых культур. Кроме того, производители на Кавказе работают по стандартам халяль.
"Мы предлагаем следующие направления для партнерства. Это развитие торговли, экспортные поставки нашей продукции. Второе – инвестиции в проекты на Кавказе со стороны арабских стран. Туризм - еще одно развивающееся направление на Северном Кавказе. У нас есть горы, лечебный климат, всемирно известные санаторные курорты. Мы предлагаем увеличить туристический поток из арабских стран на горнолыжные и санаторные курорты в СКФО", - заявил Одес Байсултанов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.