Экс-главу "Пятерочки" назначили исполнительным директором "Магнита".
Экс-глава торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова назначена на должность исполнительного директора ретейлера "Магнит", сообщила компания.
В "Магните" Наумова будет отвечать за операционное управление и развитие всех форматов магазинов сети, коммерческий блок, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику, а также собственные производства.
"В настоящее время мы обновляем структуру управления компанией и усиливаем команду с тем, чтобы в кратчайшие сроки сформировать новую стратегию развития. Конкуренция на рынке ретейла усиливается, и компании необходимы новые прорывные решения, чтобы вернуть лидерство в секторе. Уверен, что большой опыт Ольги в маркетинге и управлении, а также глубокое знание отрасли помогут нам в достижении этой цели", - цитируются в сообщении слова генерального директора "Магнита" Хачатура Помбухчана.
Назначение Ольги Наумовой на должность исполнительного директора "Магнита" может принести положительный результат для ретейлера уже во втором полугодии 2018 г. Такое мнение высказал ТАСС генеральный директор Infoline-Аналитика Михаил Бурмистров.
"У "Магнита" есть большое количество потенциальных точек повышения эффективности, которые Ольга планировала реализовать в "Пятерочке" и которые, будучи внедренными, могут дать достаточно серьезный прирост эффективности бизнеса. Я думаю, что мы увидим первые результаты достаточно быстро, позитивные результаты можно будет увидеть уже во втором полугодии", - полагает эксперт. По мнению Бурмистрова, решение о назначении Наумовой позволяет с большим оптимизмом смотреть на перспективу сети.
Ранее источник сообщал ТАСС, что экс-гендиректор "Пятерочки" Ольга Наумова рассматривает вариант перехода в "Магнит" или другие ретейлеры.
Ольга Наумова, руководившая торговой сетью "Пятерочка" в течение пяти лет, покинула пост гендиректора 25 апреля. Компания планирует назначить нового гендиректора "Пятерочки" из числа внутренних кандидатов после обновления стратегии.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.