Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Краснодар стал лидером в ЮФО по инвестициям и розничной торговле.

Краснодар возглавил рейтинг крупных городов Южного федерального округа по показателям социально-экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.
По данным мэрии, сравнительный анализ развития столиц субъектов ЮФО за 9 месяцев 2018 года подготовил городской департамент экономического развития.
"Рейтинг конкурентоспособности экономик Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Элисты и Майкопа показывает, как выглядят успехи столицы Кубани на фоне других крупнейших городов ЮФО, позволяет определить сильные и слабые стороны развития, векторы дальнейшего роста. По итогам января—сентября 2018 г. Краснодар продемонстрировал высокие результаты по многим направлениям, что позволило городу стать первым по 16 критериям из 34", — рассказала директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.
Лучший результат краевой центр показал по объему инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям — 68,8 млрд рублей. На втором и третьем местах — Астрахань (50,6 млрд рублей) и Волгоград (41,3 млрд рублей).
По итогам января-сентября Краснодар также лидирует по обороту розничной торговли по крупным и средним организациям — 152,7 млрд рублей На второй строчке — Ростов-на-Дону с результатом 129,9 млрд рублей, на третьей — Волгоград — 87 млрд рублей.
По обороту розничной торговли по крупным и средним организациям в расчете на одного жителя Краснодар также первый — 154,3 тыс. рублей. Далее — Ростов-на-Дону (114,9 тыс. рублей) и Волгоград (85,9 тыс. рублей).
Первое место у Краснодара — и по объему платных услуг населению по крупным и средним организациям — 64,6 млрд рублей На второй и третьей строчках — Ростов-на-Дону (42 млрд рублей) и Волгоград (39,9 млрд рублей).
Также Краснодар лидирует по объему платных услуг населению в расчете на одного жителя — 65,3 тыс. рублей. Затем идут Волгоград (39,4 тыс. рублей) и Майкоп (35,3 тыс. рублей).
По-прежнему, в Краснодаре сохраняется самый низкий уровень безработицы в ЮФО — всего 0,2%. Далее — Ростов-на-Дону (0,4%), Астрахань (0,5%) и Волгоград (0,5%).
Сравнительный анализ администрация Краснодара проводит с 1998 года по итогам 3, 6, 9 и 12 месяцев каждого года. Итоги социально-экономического развития по Краснодару департаменту экономического развития, инвестиций и внешних связей поквартально предоставляет Краснодарстат. Затем ведомство запрашивает аналогичные сведения по 34 позициям в органах статистики других субъектов ЮФО, после чего проводит сравнительный анализ.
Как сообщал РБК Краснодар, объем инвестиций в основной капитал по итогам 2018 года в Краснодарском крае ожидается в объеме не менее 500 млрд рублей. Годом ранее регион получил 484,1 млрд рублей инвестиций. По общему объему привлеченных инвестиций край занимает 7 место среди субъектов Российской Федерации, а в Южном федеральном округе на протяжении последних лет является абсолютным лидером.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.